Консультация детского дерматолога /

Пятна на голове — вопрос №2115783

Долго не проходят пятна на голове, пять ушли, два осталось. Уже не помню чем мазала. Вопрос что это? И как вылечить?

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Пятна с рождения?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, нет несколько месяцев назад появились
Дерматолог, Косметолог, Детский
Рекомендую очную консультацию дерматолога с дерматоскопией и осмотром под лампой Вуда. Нужно исключить микоз
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсвуйте

Необходимо сдать соскоб на патологический грибок.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, здравствуйте!
Это может быть проявлением себорейного дерматита.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на себорейный дерматит .
Наносите локально на высыпание лосьон белосалик 2 раза в день 10 дней.
Мойте голову шампунем. 911 цинковый 3-4 раза в день 1 месяц.
При неэффективности лечения обратитесь очно для осмотра высыпания в дерматоскоп.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на меланоцитарный невус . Ничего страшного нет . Для уточнения очный осмотр врача