Консультация covid-19 /

Есть ли беременность — вопрос №2115663

здравствуйте! недавно начала жить половой жизнью, ПА был на 21, 23, 26и 28 день цикла, который скачет от 26 до 32 дней. использовали презервативы, в последнюю близость он порвался, через час уже выпила Эскапел. были тошнота, головная боль, усталость. сейчас задержка уже 4 день, делала тест за два дня до задержки, результат отрицательный. был сильный стресс, сейчас ОРВИ с t ° 38.7, какова вероятность, что это беременнтость?

Возраст: 16

Физиотерапевт, Врач ЛФК
Здравствуйте! Не переживайте ,беременность маловероятна . Через неделю ,если не придет менструация,повторите тест и если есть какие то сомнения ,сходите на УЗИ малого таза .
Терапевт
Здравствуйте, эскапель может привести к нарушению менструального цикла. Рекомендуется обратиться к гинекологу. Проверить беременны вы или нет, можно сдав кровь на бета ХГЧ. Повышение данного анализа может говорить о наступлении беременности. Однако учитывая прием препарата экстренной контрацепции вероятность беременности низкая
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Не переживайте ,беременность маловероятна. Сдайте кровь на ХГЧ - это гораздо точнее.