Консультация невролога /

Тремор подбородка — вопрос №2115274

Добрый день. Ребенку 3,5 года. На днях,заметила,что после ночного сна при зевании тремор подбородка,именно в момент,когда открывает рот,но последующее зевание без тремора. Сегодня заметила,что после дневного сна такое же,потом все нормально. Стоит ли обратиться к врачу? Никаких задержек в развитии нет,легко запоминает стихотворения,головой не бился,не падал. Поведение типичное для ребёнка его возраста

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, если ребёнок хорошо развивается, то периодический тремор, особенно после сна, может быть вариантом нормы, в связи с незрелостью нервной системы
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое. Больше к счастью нет никаких жалоб
Невролог, Детский невролог
Отлично, тогда не переживаем)
Педиатр
Добрый вечер,если развитие соответствует возрасту в треморе подбородка нет никакой патологии.
Клиент
Виктория Владимировна, спасибо
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Тремор подбородка у ребенка во время зевания может быть физиологическим явлением. Отсутствие неврологического дефицита, задержек в развитии и изменений в поведении ребенка указывают на низкую вероятность неврологической патологии.
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, спасибо большое,больше ничего не беспокоит
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте .Если кроме тремора больше ничего не беспокоит и ребёнок нормально развивается - переживать не стоит . Неврологической патологии в этом нет
Клиент
Асият Физулиевна, спасибо
Невролог
Здравствуйте! Это норма при зевании, бывает и у взрослых людей
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большое. Вроде и у мужа так же
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, если это единственная жалоба то по описанию больше похоже на вариант нормы.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое. Больше ничего не беспокоит