Консультация аллерголог-иммунолога /

Что делать если третий день сыпь на ногах — вопрос №2115191

Добрый день подскажите пожалуйста третий день на ногах пятна красные как крапивница .утром уколола супрастин сейчас снова покраснели

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виталия !
Чешется сыпь?
Насморк , кашель , температура ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, нет ничего нет чешется но не сильно
Клиент
Наталья Александровна, почему то только где ноги и внутрення часть ноги может на порошок жидкий ?
Клиент
Наталья Александровна, не чешется а как иголочки мелкие
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виталия ,похоже больше на аллергический дерматит
Подумайте на что может быть такая реакция? Если связываете с реакцией на порошок -поменяйте его на гипоаллергенный
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов , цитрусовых , приправ, алкоголя , морепродуктов , орехов , меда
-Табл Дезлоратадин (Дезал , Эриус ) по 1табл 1раз в день -7 дней
-Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней
-Наружно крем Акридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания -7 дней
-Одежда хлопковая
-Только душ-не горячий , без мочалок, скрабов , пилингов
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое вам
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виталия, пожалуйста!🙏
Аллерголог-Иммунолог
Виталия, доброй ночи. Подскажите пожалуйста на фоне применения супрастина на какое время исчезает сыпь? Похоже очень на проявления крапивницы. Что на кануне высыпаний вы кушали? Может с чем то контактировали? Температура в норме? Изменений со стороны стула нет?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, доброе утро покраснение часов на 6 исчезает накануне ела апельсин а после сменила порошок еще но сыпь только на ногах внутренняя часть
Аллерголог-Иммунолог
Это всего скорее вы так среагировал на вит С. Такое бывает, что в каком то месте появляется сыпь и все. Начните приём сорбентов полисорб или энтеросгель по 1 ст л 3 раза в день до 5-7дней. Через 2 часа не раньше после сорбентов антигистаминные Эльцет или Кестин 20 мг или Ксизал по 1 таб 1 раз в день до 10 дней. Сейчас из питания убрать все сладкое,специи, вит С, яйца, орехи, морепродукты, ограничьте молочные продукты.
Крапивницу мазать нет смысла она сама появляется и исчезает на фоне приёма антигистаминных. Если вдруг будет усиливаться зуд или высыпания то если нет проблем с повышены давлением, сахаром в крови, гормонами то можно сделать дексаметазон 4 мг 1,0 внутримышечно однократно. Будьте здоровы.