Консультация детского невролога /

Приступ эпилепсии — вопрос №2114823

Здравствуйте, дочке 6 лет ставят диагноз Синдром Дозе,миоклоническая эпилепсия пьём эпилексид,врач назначил клоназепам, читаю о таблетках боюсь давать, как быть не знаю, приступы частые в виде кивков головой не более 2 секунд кивок, в развитии есть немного отсталость,многие слова не чётко говорит,не получается но старается. Дочь все понимает отлично, беспокоят перепады настроения, психует, плачет часто.Боюсь что клоназепам модет нааредить развитию и отменить его сложно будет.Подскажите пожалуйста как быть? Можно ли вместо него какие то другие препараты чтоб врач выписал?

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Детский невролог
Здравствуйте Вера, вы правы, клоназепам довольно тяжёл и есть альтернативные антиэпилептические препараты в случае синдрома Дозе. Обсудите ламотриджин