Консультация психолога /

Тоска по умершему — вопрос №2114255

Здравствуйте. В последний месяц очень часто вспоминаю дедушку, который умер, когда мне было всего 3 года. Я его совсем не помню. Знаю его только по описанию семьи. Но очень сильно по нему скучаю. Мне часто говорили, что я пошла в деда и внешностью, и характером, и привычками. Из-за чего много раз хотелось с ним встретиться, поговорить. Посмотреть, правда ли я так на него похожа. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? И что в данном случае делать?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет.

Психолог
Лилия, здравствуйте, близких людей терять тяжело в любом возрасте. то, что Вы вспоминаете дедушку сейчас может быть связано с тем, что Вам не хватает того детского тёплого чувства, которое было рядом с ним, с учётом того, что Вам говорят, что Вы были похожи, может не хватать родной души, возможно Вы испытываете чувство одиночества, желание поддержки похожего на Вас человека,который безусловно поймёт Вас?
Какие мысли приходят в моменты воспоминаний?
Психолог
Здравствуйте! Выясните цель родственников, зачем они Вам про него рассказывают?