Консультация гинеколог-эндокринолога /

Показатели гармонов — вопрос №2113181

Амг 0.21, ФСГ 11,48,Лг 6,40,эстрадиол 102.Возраст 42.Есть ли шансы на беременность и как скоро прийдет климакс?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый день! При АМГ 0,21 самостоятельная беременность сильно проблематична, к сожалению
Клиент
Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Вам можно обратиться к репродуктологам на ЭКО
Клиент
Сколько у меня есть времени на Эко?
Акушер, Гинеколог
Чем раньше, тем лучше
Клиент
Скажите остальные показатели в норме, сдавала на 4 день цикла?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Индекс Амг меньше 1 и самоопроизвольная беременность к сожалению почти не реальна (
Клиент
Скажите а остальные показатели в норме? Сдавала на 4 день цикла?
Клиент
ФСГ 11,48 в фолликулярную фазу норма?
Акушер, Гинеколог
Смотрят соотношение гормонов фсг и лг
Немного повышен,но он может быть в следующем цикле норма
Цикл ровный и регулярный?
Клиент
Акушер, Гинеколог
Тогда это вариант нормы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья. АМГ -фолликулярный запас яичников - низкий.
ФСГ и ЛГ- гормоны, которые стимулирует работу яичников. Чем они выше, тем хуже работают яичники. ФСГ повышен, ЛГ - норма.
Эстрадиол - гормон яичника - к нижней границе нормы.
Шанс забеременеть есть, но не большой. Такое состояние может быть годы, а может и рано климакс начнётся.
Клиент
Спасибо
Клиент
Скажите пожалуйста самостоятельно я могу забеременеть или это Эко. ?И сколько приблизительно у меня времени на беременность?
Акушер, Гинеколог
Наталья, бывает всякое. Может спонтанно вызреть фолликул и случиться беременность. Но шанс не высокий. На ЭКО по ОМС при низком АМГ вряд ли возьмут. О времени говорить - трудно. Период угасания функции яичников может растянуться на годы.
Клиент
Как мне тогда поступить в моей ситуации? К кому обращаться?
Акушер, Гинеколог
К репродуктологу в платную клинику
Клиент
Спасибо
Акушер, Гинеколог
УДАЧИ ! Возможности репродуктологов сейчас большие !
Принятый ответ
Клиент
Огромное вам спасибо🙏