Консультация гинеколога /

Зачатие. — вопрос №2111995

Здравствуйте
Хотим с супругом второго ребенка, первому 1.7. Проблем с зачатием не возникло, забеременела сразу. В этот раз в первом месяце пролет) видимо не попали в овуляцию. Цикл скажет 25-31 день. С первым ребенком овуляция пришла не в середине цикла. Овуляция есть и это точно. На всех узи видна, делала МРТ-тоже видна была. Нет проблем по гинекологии. Этот цикл длился 26 дней. Как попасть в овуляцию? Не хотелось бы снова идти на узи, совсем недавно была перед планированием, но как-оо не попали видимо)

Возраст: 22

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Живите открыто половой жизнью через день и все получится
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, то есть в этом случаи в овуляцию попасть должна, верно?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Да конечно.
Но либо, ходить на фолликулометрию (узи - контроль), но зачем это вам, если ранее проблем не было
Клиент
Виктория Леонидовна, нет, проблем никогда не было, врач всегда говорил, что фолликул для оплодотворения достаточно и яичники хорошо функционируют, просто в этом месяце как-то не получилось
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
У самой здоровой женщины 2-3 ановуляторных цикла в год. До 35 лет дается 1 год регулярных попыток забеременеть, прежде чем начать обследование
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно делать фооликулометрию, начинать её нужно проводить за 4 дня до предпрлогаемой овуляции.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, а если я не знаю когда овуляция
Акушер, Гинеколог
Поэтому фолликклометрия начинает проводиться заранее, если цикл примерно 26 дней, значит овуляция предположительно должна быть на 13 день и за 4 дня до её предпологаемого срока нужен контроль, можно проводить тесты на овуляцию, но они не такие информативные как узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, овуляцию отслеживать не нужно, достаточно иметь половые контакты раз в два - три дня. На планирование беременности отводится 12 месяцев. Удачи!
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, , здравствуйте! Скажите, если у супруга сейчас першение в горле и насморк, без температуры и прочего, лекарства не принимает, можно планировать же? У него хронический тонзиллит
Акушер, Гинеколог
Планировать беременность можно, это никак не повлияет. Не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог
Ира, здравствуйте
Постарайтесь не думать о дне предполагаемой овуляции, просто живите половой жизнью в удовольствие каждые 2-3 дня;)
И принимайте фолиевую кислоту 400мкг ежедневно, желательно, чтобы и партнер тоже

Все получится!
Молодой паре дается год на самостоятельные попытки забеременеть. Не получилось в 1ый месяц, значит получиться попозже!
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте! Скажите, если у супруга сейчас першение в горле и насморк, без температуры и прочего, лекарства не принимает, можно планировать же? У него хронический тонзиллит
Акушер, Гинеколог
Можно конечно))
Гинеколог
Здравствуйте.вам не обязательно отслеживать овуляцию,достаточно жить половой жизнь через день.учитывая что нет проблем с гинекологией.пейте фолиевую кислоту,калий йодид и витамин д.
Принятый ответ
Клиент
Жала, скажите, с какого дня цикла необходимо начинать жить пж? Сегодня 5ый день, но еще есть выделения
Гинеколог
Когда полностью закончится месячные
Клиент
Жала, у супруга сейчас болит горло, у него хронический тонзиллит, не принимает никакие препараты, температуры нет, не помешает же зачатию?
Гинеколог
Нет не помешает
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ирина, здравствуйте.
Чтобы не отслеживать овуляцию по УЗИ достаточно иметь половые контакты через 1-2 дня.
В норме сперматозоиды живут 7 дней, яйцеклетка - 24 часа.
Дополнительно рекомендую начать прием:
- фолиевая кислота 400 мкг/сутки
- витамин Д по 2000 МЕ утром
- Омега 3 по 1200-1400 мг в сутки.
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте, а если па через день, а яйцеклетка живет 24 часа, тогда как? Я решила не идти на узи, а жить с мужем половой жизнью через день. Принимаю фолио и вит д10.000
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ирина, все верно. Половые акты для наступления беременности при определении даты овуляции, рекомендуются за день, в день и день после овуляции.
Вы спокойно можете жить половой жизнью через день.
При отсутствии анализа на витамин Д дозировка 10000 МЕ слишком высокая в сутки; в день без анализа допустимо принимать профилактическую дозировку в 2000 МЕ.
Клиент
Анна Николаевна, дифицит витамина д, сдавала анализ
Клиент
Анна Николаевна, витамин д-15
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ирина, тогда все верно.