Консультация гинеколог-эндокринолога /

Не развивающая беременность — вопрос №2111027

Здравствуйте! Меня зовут Кристина,мне 23 года и я столкнулась с диагнозом: «анэмбриональная беременность». Это была первая беременность. Планировали 3 года. Сделали Вакуумную аспирацию. Выписали лечение на пять дней .
Чтобы начать планировать снова ,через сколько можно? И вообще стоит идти к генетику и сдавать помимо какие-то анализы ? Смотреть почему так произошло.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте. Очень Вам сочувствую. Вам нужно пройти обследование по планированию беременности, сдать анализы, в том числе на дефициты, мазок на иппп и тд,принимать витамины. Через 3-6месяцев можно снова планировать беременность (то есть перестать предохраняться).
Клиент
Ксения Игорьевна, анализы на дефицит,мазок на иппп ,по мимо этого ,больше ничего ?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Нет, там много анализов. Общий анализ крови, общий анализ мочи, ВИЧ, сифилис, гепатит, ферритин, витамин Д 25-Он, группа крови резус фактор, ТТГ, гомоцистеин, иппп 4 инфекции ПЦР мазок, флюорография, крови на антитела корь краснуха и ветрянка. Онкоцитология. Мазок на флору. УЗИ органов малого таза на 5-7день цикла через 3 месяца после операции. Стоматолог, ЛОР врач. Скорее всего, в стационаре что-то сдавали. Как соберёте все, нужно обратиться к гинекологу за рекомендациями.
Клиент
Ксения Игорьевна, я планировала в перенатальном ,все платно . И до планирование все эти анализы сдавала . После этой беременности заново все сдавать ? Мой врач сказал к гематологу ,но много мнений ,что после одной неудачной не стоит идти на прием . И сейчас я на многих форумах интересуюсь ,сейчас хочу послушать многих .
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да, после первой неудачи можно планировать беременность без дополнительных обследований. Если в прошлый раз были в норме анализы, то больше ничего не нужно.