Консультация сексолога /

Сжатие бёдер, невозможность расслабиться — вопрос №2109770

Добрый вечер! У меня ужасная проблема интимного характера. Я замужем 7 лет. Мужа люблю , он меня тоже. Отношения доверительное. В интимном плане муж полностью устраивает. Во время секса у меня самопроизвольно сжимаются бедра , расслабить я их не могу, пока он не выйдет. Мягко говоря на меня и мужа и в целом на семейной жизни это сказывается негативно. Мне тяжело морально , мужу тоже. Удовольствие я из за этого от секса вообще перестала получать. От этого мучаюсь. Муж тоже. Ещё боюсь что будут внутренние повреждения и может открыться кровотечение. Я как то читала о таком , что девушка умерла когда во время секса ей порвали место влагалища и брюшины. Я вообще о таком узнала , когда в 2020г делали пункцию после того как киста лопнула. Не знаю что делать , и злюсь что не то что мужа, я сама Удовольствие не получаю. Орального секса тоже не хочу в последнее время делать. Раньше в сексе у нас все отлично было. Помогите пожалуйста что делать и как можно решить эту проблему. И можно ли вообще . Спасибо

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит, рефлюкс, жэс.

Психиатр, Психотерапевт
Юлия добрый вечер!
Конечно необходимо показаться сексологу очно. Но здесь скорее всего речь идет о психогенном факторе. В таких случаях парам необходимо увеличивать время прилюдий, не спешить переходить на сами фрикции, создавать романтическую доверительную обстановку. А Вам конечно попробовать начать принимать на длительной основе противотревожную терапию. Одним из таких препаратов может стать Тералиджен, достаточно буде его применять для начала только на сон - в дозе 2.5 мг. Препарат рецептурный. Выписать сможет врач психотерапевт или сексолог. Также помогут занятия психотерапией с врачом-психотерапевтом. Также начните принимать МагнеВ 6 по 2 т. 3 раза. Он будет снимать тревожность и обладать легких расслабляющим эффектом мышц.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Перед сном включайте себе аутотренинг по Шульцу, это хороший способ расслабления, который можно применять самостоятельно.
Психолог, Сексолог, Логопед
Здравствуйте Юлия! В вашем случае во время полового акта старайтесь полностью расслабиться, используйте больше предварительных и оральных ласк, так же рекомендую вам очную консультацию с психологом, что бы проработать с вами ваши тревожные переживания, и что бы исключить ваши опасения по медицинской части обратитесь за консультацией к гинекологу
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Юлия.
Получать удовольствие от сжатия бёдер во время секса или мастурбации - нормально.
Каким образом это доставляет дискомфорт мужу, поясните пожалуйста?
Я так думаю, что муж обратил Ваше внимание на это, Вам не понравилась его реакция и потому и Вас сейчас это стало беспокоить.
Также я думаю, что сыграла роль вычитанный Вами травматичный опыт, поэтому Вы сжимаете бёдра, чтобы это предотвратить.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, эти сжатия отличаются, здесь больше похоже на второй вариант, про травмированы опыт что я прочла.
Психиатр, Сексолог
Тогда это работа с психологом/психотерапевтом для проработки страха.
Психолог
Здравствуйте, Юлия!
Проблема явно психогенного характера. Внутренние страхи, тревожность вызывают мышечный спазм.
В решении этой проблемы крайне важна поддержка мужа, лучше, чтобы он Вас понимал, не обижался, не критиковал и т.д. Дайте себе время и не подвергайте себя давлению.
Вместе Вам нужно уделять больше времени романтической стороне интима: романтический ужин, объятия, массаж и т.д.
Как вариант, можно ещё начать практиковать аутогенную тренировку, лишней точно не будет!
И перестаньте читать о различных ужасах, это лишь усугубляет ситуацию, да и случай, о котором Вы написали единичный, не акцентируйте внимание на нём.
Если ничего не поможет, то подключайте работу с грамотным психологом или психотерапевтом.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Юлия доброго времени суток.
Как давно у Вас началась данная проблема?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Витальевич, точно не помню. Примерно в 2020 г .
Психиатр, Сексолог
Юлия, тогда у Вас непосредственно после болезни произошло инпритинг по научному запечатление. Та информация по поводу возможной смерти настолько Вас шокировала и произвела впечатление, что теперь неподсознательно Вы напрягаете мышцы что-бы не происходил половой акт так как боитесь летального исхода. В вашем случае необходимо обратиться к психотерапевту, что-бы данное запечатление и неверную цепочку мыслей разорвать
Клиент
Дмитрий Витальевич, вы этим не занимаетесь?
Психиатр, Сексолог
Занимаюсь, но онлайн приемы не продуктивны.
Клиент
Дмитрий Витальевич, очень жаль. У нас в городе все печально с психотерапевтамм. Но все равно спасибо.