Консультация педиатра /

Расшифруйте анализ — вопрос №2107339

Здравствуйте мы в больнице с температурой 38.8 и очень вялый. Нам 1.10 месяцев врача нет он будет завтра. Расшифруйте очень переживаю температура не спадает

Возраст: 2

Нефролог, Педиатр
День добрый. Кроме т есть ещё симптомы? Анализ мочи не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, ещё не собрали горло сказали красное
Нефролог, Педиатр
Противоречивый анализ- лейкоцитоза нет, соэ а норме. Нейтрофилы превышают лимфоциты, но лимфоциты снижены . Есть моноцитоз. Еще и сгусток был, возможно погрешности . Думаю, вам назначат пересдачу анализа
Клиент
Екатерина Валентиновна, назначили но на завтра из лечения гриппферон
Нефролог, Педиатр
Сейчас старайтесь поить ребенка. Будьте здоровы!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, горло не красное? Из носа выделений нет? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, сказали красное выделений нет. Температура повышается только
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу вирусная инфекция.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибр
Педиатр
Добрый день

У ребенка признаки бактериальной инфекции- увеличены нейтрофилы
Снижены тромбоциты норма от 150 (у Ребекка 23, что очень мало, также на анализе написано что сгусток крови в пробирке образовался, из-за этого могла быть ошибка в результате анализа.

Ребенок воду пьет?
Помимо температуры что еще беспокоит
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, не пьёт он на гв но и в груди мало воды. Кровь долго не могли взять
Клиент
Виктория Витальевна, сказали горло красное, мочу ещё не сдали
Педиатр
Старайтесь отпаивать водой, понемного, хоть с ложечки, чтобы не было обезвоживания
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! В крови резко снижены тромбоциты, но может быть из-за того, что кровь сгустками, повышены нейтрофилы, что может быть при инфекции. Если у Вас есть беспокойство, то попросите позвать дежурного врача, он работает круглосуточно. А анализ крови конечно в больнице возьмут заново, чтобы понять, что с ребенком.
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, сказали завтра сегодня не будут брать
Клиент
Анна Сергеевна, а лечение только Грипферон и анализ завтра только возьмут
Педиатр, Эндокринолог
Это нормально, так как анализы берут строго утром натощак, лечение до этого минимальное.
Клиент
Анна Сергеевна, а страшного не чего нет. ?Однократно рвота была. Но думаю из-за тряски в машине.
Педиатр, Эндокринолог
Без анализа и не видя ребенка ничего сказать невозможно. Не волнуйтесь, дождитесь завтрашнего дня, когда все прояснится.
Клиент
Анна Сергеевна, переживаю что вдруг что-то серьёзное. Очень вялый ребёнок впервые. Вдруг что-то пропустят страшное
Педиатр, Эндокринолог
Тогда позовите дежурную мед. сестру или дежурного врача осмотреть ребенка.