Консультация рентгенолога /

Флюраграфия — вопрос №2102842

Повторно делал флюраграфия врачь налепил на сосок левый лейкопластырь. После сделали рентген. Вопрос с какой целью?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Рентгенолог
Здравствуйте, это было сделано для того, чтобы тень от соска на снимке не была принята за тень от образования.
Рентгенолог
Здравствуйте.

Сосок может давать точно такую же тень на снимке, как очаг в лёгком. Для этого сосок залепили и пересмотрели. Строение тела и тканей у всех разное, плотность тканей тоже. Поэтому иногда приходится прибегать к таким "хитростям"