Консультация маммолога /

Расшифровка ММГ — вопрос №2102405

Здравствуйте, подскажите это плохое заключение? Что делать дальше? Никаких болей и выделений нет. Спасибо.

Возраст: 40

Хронические болезни: Аданомеоз

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Вам нужно выполнить УЗИ.
Маммография не может определить кисту или фиброаденому или в целом участок плотности она видит.
Ничего плохого по заключению нет.
Клиент
Виктория Сергеевна, делала в сентябре 2023. Прикрепила. Посмотрите, пожалуйста
Онколог, Терапевт, Маммолог
Повторите узи.
Скорее всего все хорошо и никакого образования нет, но перепроверить нужно
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
В Вашем возрасте информативнее УЗИ - поэтому обязательно выполните его на 4-7 день МЦ
По маммографии нет никаких тревожных находок
Клиент
Владислав, делала УЗИ в сентябре 2023, прикрепила
Онколог, Маммолог
Описаны мелкие кисты.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Клиент
Владислав, благодарю
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вам нужно выполнить УЗИ МЖ. Если объемное образование будет визуализироваться, то выполнить трепан-биопсию.
Она ответит на вопрос о природе образования. Далее будете только наблюдать
Клиент
Наталья Александровна, делала УЗИ в сентябре 2023 года, прикрепила протокол
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, спасибо.
Судя по всему, участок очаговой асимметрии на ММГ это локальный аденоз, участок сохранной железистой ткани на фоне инволютивной жировой. Повторите узи, больше ничего не требуется
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По маммографии видят участок железистой ткани на фоне возрастной жировой инволюция молочных желез. По узи исследованию данные за кисты доброкачественные. Повода для беспокойства нет. Ежегодно выполняйте узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо