Консультация невролога /

Немеет лицо — вопрос №2101263

Здравствуйте!
Последнее время в течении месяца стала наблюдать странные ощущения в правой части тела.
Кажется как-будто немеет височная и затылочно-теменная часть головы ,правая рука и пальцы на ногах.
В анамнезе шейный остеохондроз.
Что это мб,очень страшно
Подскажите,что с этим делать?

Возраст: 27

Хронические болезни: Эпилепсия ,остеохондроз

Невролог
Здравствуйте. В течение месяца МРТ головного мозга выполняли ? Пройдите пожалуйста тест hads и прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, нет мрт не выполняла?
Клиент
Алена Алексеевна,это что может быть на фоне тревожности?скан прикрепила
Невролог
Да. Ваша симптоматика связана с тревожно -депрессивным расстройством , лечение у психотерапевта очно подтвердить диагноз и решить вопрос о выписке рецепта ( эффективные препараты из группы сиозс).
Клиент
Алена Алексеевна, загрузить результат мрт
Невролог
Здравствуйте! Ольга , у вас вариант нормы описания мр-картины , начните лечение у психотерапевта тревожно-депрессивного расстройства ! Восстанавливайтесь !
Невролог
Здравствуйте
Ваши симптомы похожи на функционального рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, постоянные стрессы по семейным обстоятельствам
Беспокоит не часто , было однократно неделю назад ,когда защемило лопатку,позавчера недолго,потом я отвлеклась и все прошло,и вот сегодня опять
Еще наблюдается иногда непроизвольное частое моргание
Невролог
у Вас тревожное расстройство .
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца.
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 3 месяца
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС) и варианты психотерапии(например, КПТ.
Невролог
Сейчас увидела что у вас эпидерсия. Что принимаете от эпилепсии ? Посмотрю препараты совместимы с атараксом или нет
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо за ответ ,как раз атаракс начинала пить,становилось легче,потом бросила ,видимо надо начинать заново
Клиент
Принимаю фенлипсин
Это мб проявлением эпилепсии или это никак не связано ?
На днях случилось что-то похожее на ПА ,руки ноги онемели,началось сильное сердцебиение ,голова закружилась,началось сильное чувство тревоги,но состояние было ясное
Невролог
Атаракс можно принимать с финлепсином . Нет. Это не от эпилепсии. Принимайте атаракс минимум три месяца , когда полностью уйдут все симптомы тревоги.
Невролог
Описание это все тревожного расстройства ( панических атак )
Клиент
Как раз после ПА у меня наблюдаются симптомы онемение части лица,пальцев руки и т.д. ,частое моргание
Поняла Вас,спасибо огромное за консультацию,буду принимать препараты
Невролог
Онемения это продолжение па
Клиент
кстати ,кровь недавно сдавала ,у меня было воспаление внчс,пила курсом тексаред и антибиотики
Витамины группы В уже пропила
Ттг,т3 ,т4 сдавала ,узи лимфоузлов и щитовидки делала,вме впорядке
Невролог
Здравствуйте. Вероятнее всего тревожное расстройство дает все эти симптомы. При лечении тревоги все пройдет.
Невролог
Здравствуйте необходимо начать прием Т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг нормализуется Сдать ферритин гемоглобин железо
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
По тестированию у Вас тревожно-депрессивное расстройство.
Лечится оно у психотерапевта или у грамотного невролога антидепрессантом и транквилизатором(например, сочетание препаратов Эсциталопрам+Тералиджен или Сертралин+Атаракс), также психотерапией по когнитивно-поведенческому методу, стоит еще проконсультироваться с психологом(в поликлиниках они сейчас принимают по ОМС).
Принятый ответ
Клиент
Ну а почему же тогда такое странное чувство возникает в лице,ухе и голове,как будто отлежала или как будто немеет ?
Неужели от тревожности и депрессии ?
Невролог
Да, к сожалению, тревожное расстройство может сопровождаться такой симптоматикой
Клиент
Спасибо за ответ 🙏
Буду лечиться
Не знала ,что в жизни такое мб из-за тревоги
Клиент
Марина Алексеевна, а это не мб нарушение мозгового кровообращения? Из-за остеохондроза?
Еще начиталась в интернете про опухоли гм,это ужас...
Невролог
Нет, нарушение мозгового кровообращения это острое состояние и оно проявляется точно не такими симптомами