Консультация андролога /

Поддержание эрекции — вопрос №2101155

Доброго дня

Расстался с девушкой и как известно не постоянная половая жизнь отрицательно влияет на качество эрекции и половую функцию в целом. Подскажите как лучше поддержать ее с медицинской точки зрения на время отсутствия постоянной сексуальной партнерши? Я так понимаю мастурбация не совсем подходит, так как читал противоречивые мнения по этому поводу? И нужно ли пить, например, Тадалафил для профилактики или он не имеет накопительного эффекта?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если Вам требуется мастурбация, то она допускается 2-3 раза в неделю. Если нет, то организм сам регулирует этот процесс. При отсутствии полового партнёра Тадалафил принимать не нужно.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый.
Отсутствие постоянного сексуального партнера может временно повлиять на половую функцию и эрекцию из-за психологических аспектов и изменений в сексуальной активности. Важно понимать, что это обычно временное явление и не всегда требует медицинского вмешательства. В большинстве случаев, восстановление нормальной половой функции происходит самостоятельно после установления новых отношений или изменений в жизни.
Мастурбация в целом считается нормальным и естественным процессом, который не влияет отрицательно на здоровье, включая половую функцию. Однако, если вы чувствуете, что мастурбация вызывает беспокойство или дискомфорт - не стоит усердствовать. 1-2 р/неделю вполне достаточно для физиологии.
Относительно приема препаратов, таких как Тадалафил, для поддержания половой функции, обычно они не рекомендуются в отсутствие медицинских показаний. Тадалафил и другие ингибиторы фосфодиэстеразы-5 (ФДЭ-5) с
Эти препараты обычно не назначаются в качестве профилактического средства для сохранения половой функции. Это препараты первой линии при наличии ЭД. И эффекта накопительного не имеют.
Я бы рекомендовал поддерживать здоровый образ жизни, включая умеренную физическую активность, здоровое питание, достаточный отдых и управление стрессом. Если у вас возникают серьезные проблемы с эрекцией или другие сексуальные расстройства, то тогда ОЧНО обратитесь к врачу для оценки и рекомендаций.
Удачи.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Не надо никак поддерживать, организм сам все регулирует. Здоровый образ жизни, сон, отдых, физическая активность, отказ от алкоголя, курения, мастурбации и порно.