Консультация невролога /

Плохое самочувствие — вопрос №2101107

Мужчина, 36 лет.
Гемоглабин в норме.
Постоянно плохо себя чувствую дурнота, напряжение в теле,звон в ушах, головокружение и тошнота, состояние как при отравлении, часто повышенное давление 140/160 на 70. Головная боль.Чувство страха. Хочется куда то бежать, кажется что скоро умру, живот скованный и напряжённый. Последнее время неприятные ощущения в левой части тела в руке и ноге.при резком повороте начинает тянуть в сторону ,бывает чувствую вибрацию в левой ноге как от сотового телефона.При ходьбе как то странно ощущаю левую ногу по сравнению с правой.. Бывает как будто мурашки бегают и левая сторона затекает быстрее, чем правая при физических нагрузках. Состояние лёгкого опьянения. Туман и неясность в голове. Появилась какая то заторможенность.Иногда кажется что заговариваюсь. Постоянно переживаю за то, что не проходит это состояние. Постоянная усталость , нахожу у себя все новые и новые симптомы. Напряжение и ком в горле. Появились странные ощущения при глотании

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипертония.

Невролог
Здравствуйте, Иван. Необходимо обследование: УЗДГ сосудов шеи, МРТ головного мозга -желательно; анализы крови (общие и биохимические), контроль АД,
Вероятно имеется тревожное расстройство, необходимо тестирование по Госпитальной шкале тревоги и депрессии, исходя из результатов теста - лечение, лучше у психотерапевта и психолога.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! У вас паническое расстройство. При нем характерны чувство страха смерти, тревоги,сердцебиение ,повышенное давление. Обратитесь к доказательному неврологу или психотерапевту очно
Принятый ответ
Невролог
Доказанной эффективностью обладают препараты из группы СИОЗС(эсциталопрам, сертралин и др). Они по рецепту. Необходимо как можно скорее начать лечение
Невролог
Здравствуйте
Ваши симптомы похожи на функционального рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, До этого были подобные симптомы. Был у невролога очно он выписал мне Паксил и Амитриптилин. Врач сказал что нужно пить не менее года..стало намного лучше.. но уже к концу лечения у меня умер отец. Был сильный стресс. Но на удивление все вышеперечисленные симптомы не возвращались.я продолжал пить эти все таблетки. Но спусти месяцев 8 я начал успокаиваться от пережитого и все вернулось назад..я решил попробовать прекратить приём препаратов постепенно. И после отказа от них все вернулось назад в более худшей форме..на данный момент чувствую себя намного хуже чем до начала лечения..Алкоголь не употребляю совсем на протяжении 15 лет не курю 16 лет..Я не помню как выглядит лёгкое опьянение..но мне кажется что я сейчас нахожусь в состоянии лёгкого опьянения каждый день.
Беспокоит что левая сторона тела руки и нога бегают мурашки и при ходьбе как то странно стал ощущать ногу. Не могут ли эти симптомы говорить об инсульте или прединсультном состоянии!?
Клиент
Лилия Альбертовна, по шкале тревога 19, депрессия 17
Невролог
Это все тревожное расстройство. От паксилп часто синдром отмены возникает.
У вас тревожное расстройство.
Рекомендую начать лечить тревогу антидепрессантами :
Вот примерная схема :
Эсциталопрам ( ципралекс)
10мг , по 1/4 утром 2 дня, затем по 1/2утром 2 дня, затем по 3/4 утром 2 дня, затем по 1 таб утром 6-9 месяцев после достижения оптимального самочувствия. То есть нормализуется настроение, уходит стресс , тревога и ещё минимум полгода
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь 7 дней. Затем по 1 т 1 раз в день на ночь 1 месяц - прикрытие антидепрессанта. Так как антидепрессанты усиляют тревогу в первый месяц. А затем уменьшают.
Также помогает психотерапия ( кпт) для этого необходимо обратится к психотерапевту
Невролог
Здравствуйте! Иван , вы описываете симптоматику тревожного расстройства ! Лечение только рецептурными препаратами. Рекомендую очно обратиться к психотерапевту.
Лечение самостоятельно можно начать с КПТ, или занятия онлайн
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По симптомам проявление тревожного расстройства, вам необходимо очно посетить психотерапевта для назначения противотревожной терапии, все препараты рецептурные. Лечится антидепрессантами СИОЗС под прикрытием анксиолитиков. Терапия от 6ти месяцев.