Консультация дерматолога /

Высыпания (прыщики) — вопрос №2100908

Здравствуйте! Третью неделю не проходят высыпания под ягодицами. По виду напоминает обычные прыщики, без гноя, красненькие. Россыпь локализуется в одном месте, больше никуда не распространилась за все время. иногда чешется, больше симптомов нет. Зуд непостоянный, иногда никак себя не проявляет. Эстетически очень некрасиво конечно. Подсыхает, если расчешешь-кровит. Вроде заживают- потом появляются заново. Пользовалась «ацикловиром» и «вифероном», не помогает,эффекта нет. Телосложение обычное, потнички быть не должно; за гигиеной слежу, в контактах ни сеем не была, общественные места не посещаю (бани/сауны/бассейны) хронические заболевания отсутствуют. Помогите пожалуйста,совершенно нет времени ходить врачам к сожалению. Заранее спасибо 🙏🏽

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, здравствуйте, прикрепила 🙏🏽
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Марина, попробуйте сделать фото сфокусированное, не размытое. Пока можно только предположить контагиозный моллюск, герпес.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Это клиника герпеса внешне, осложнения инфекцией
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- фукорцин 2 раза в день
Следом фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем переходите на
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина, добрый день
Фото не четкое и темное
Прикрепите пожалуйста еще несколько фото для более точной диагностики
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!! Фото не очень четкое, но похоже внешне на герпес. По описанию тоже.
Пришлите, пожалуйста, более четкое фото.
Рекомендую внутрь таблетки Ацикловир 200 мг по 1 таблетке 5 раз в день - 5 дней.
Или Таблетки Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 7 дней.
Или Фамцикловир 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 7 дней.
Наружно раствор Фукарцина 2 раза в день - 7 дней.
Стараться не мочить высыпания, не тереть мочалкой.
Носить свободную одежду их х/б материалов.
Здоровый сон 7-8 часов.
Сбалансированное питание.
Стараться избегать стрессов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Необходимо более сфокусированное фото.
Это может быть контагиозным моллюском.
Герпес не может быть 3 недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото еще . Похоже на контагиозный моллюск
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это контагиозный моллюск.
Обратиться к дерматологу для уточнения.
Самим лучше не удалять.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Необходимо более качественное фото.