Консультация дерматолога /

Не проходят прыщики. — вопрос №2100896

Уже месяца три как не более появился прыщик как шишка. На ощупь плотный не водянистый. Чуть чуть чешется. Потом стали расти рядом. Врач прописал недельный курс валоцикловира. Курс пропил они стали пропадать или уменьшаться. И через несколько дней снова стали расти в объёме. Клещ не подтвердился 2 раза брали. Казался тридермом и потом серная мазь плюс гиоксизон 1/1. Один врач просил расширенный анализ крови. Второй говорит это всё равно клещ

Возраст: 55

Хронические болезни: Мкб и гастрит. Гипертония .

Венеролог, Дерматолог, Детский
Юрий, добрый день
Прикрепите пожалуйста фото сыпи
Клиент
Александр Сергеевич, выложил фото. Всего шишек штук 6.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юрий, есть возможность прикрепить фото одно из элементов вблизи
Клиент
Александр Сергеевич, сейчас приложу.
Клиент
Александр Сергеевич, фото приложил. Если сжать то по ощущениям что что-то плотное с воспалением по краям.
Венеролог, Дерматолог, Детский
По моему мнению по фото это реакция на укусы насекомых
Рекомендую:
- Псило-бальзам или Акридерм наружно на пораженные участки кожи 3-4 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
- внимательно осмотреть места пребывания на предмет насекомых
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юрий
Фото приложите
Клиент
Виктория Николаевна, больше двух фото не прикладывается. Есть общее. Всего их штук 6.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вызвать терапевта на дом
Исключить ветрянку в первую очередь
Если подтвердится
- зиртек 1 т в день 10 дней
- каламин раствор 2 раза в день до просыхания

Сыпь на коже - это вирусная внешне
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу или терапевту для исключения ветрянки.
Наружно фукорцин 2 раза в день или каламин лосьон.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Не мочить. Баня сауна бассейн пока не посещать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На укусы похоже
Осмотрите постель
Показать врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки
Наружно крем неотанин 2р в день