Консультация гинеколога /

Молочница — вопрос №2100885

Врач назначила в комплексом терапии молочницы , крем Тридерм
Я не прочитала инструкцию и намазала на палец и ввела во влагалище. Вечером закружилась голова ,на утро тоже болит голова , учащенное сердцебиение ,увеличились зрачки ,тянет живот ,и влагалище как будто стало толще , появилась странные ощущения как будто плотность какая то там... Что теперь делать? Какие могут быть последствия? Помешать может забеременеть? И как убрать странные ощущения во влагалище и что делать теперь раз болит голова ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит Тахикардия

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
У данного препарата нет возможности влиять на системное самочувствие, даже при приеме не по назначению. Это совпадение. Крем давно элиминирован толстой слизистой влагалища
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, т.е это правильно что во влагалище намазала ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, но это не приведет к такого рода побочным эффектам.
Тридерм наносите наружно, на кожу и слизистую вульвы
Клиент
Наталья Александровна, гинеколог выписала свечи ацилакт и я их начала применять, но другая врач сказала что свечи гинофлрор э в моем случае лучше ( беспокоит зуд , сухость после лечения антибактериальными препаратами) что лучше? И можно ли сейчас сменить если уже ставлю свечи ацилакт?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, лучше. Можете сменить препарат на любом этапе лечения
Клиент
Наталья Александровна, можно ли использовать магнит для лечения сухости во влагалище? Дикая сухость беспокоит ,мало помогает гинофлрор э ... Или что ещё можно сделать чтоб сухость во влагалище прошла быстрее?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можно использовать препараты на основе гиалуроновой кислоты. Например эстрогиал крем -свечи по 1 на ночь 14 дней, далее по 1 в неделю длительно
Клиент
Наталья Александровна, спасибо ,а гинофлрор э параллельно ставить или после него начать ставить данные свечи?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете одновременно. Утром эстрогиал, вечером гинофлор
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Таких побочных эффектов от приёма крема местно быть не могло

При лечении кандидозом можно использовать крем пимафукорт дважды в сутки ,7 дней
Свечи пимафуцин или экофуцин,6 дней
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, гинеколог выписала свечи ацилакт и я их начала применять, но другая врач сказала что свечи гинофлрор э в моем случае лучше ( беспокоит зуд , сухость после лечения антибактериальными препаратами) что лучше? И можно ли сейчас сменить если уже ставлю свечи ацилакт?
Клиент
Эльвина, можно ли использовать магнит для лечения сухости во влагалище ( прикладывать на живот ) ? Дикая сухость беспокоит ,мало помогает гинофлрор э ...
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего это не от крема, в незначительном количестве он такое действие не окажет. Крем самостоятельно выйдет с влагалищными выделениями. При головной боли используйте симптоматическое лечение, например, нурофен.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, можно ли использовать магнит для лечения сухости во влагалище ( прикладывать на живот )? Дикая сухость беспокоит ,мало помогает гинофлрор э ...
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Не противопоказано, но это врятли поможет, обычно он действует местно, т. е на низ живота.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Таких эффектов от введения мази быть не может
Особенно головокружения
Возможно у Вас болит голова на погоду или давление высокое/ низкое
Итд

Крем сам выйдет из влагалища
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, несмотря на то что препарат гормональный ничего с организмом не будет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Микродоза никак на Вас не повлияет
Нужно длительное лечение более месяца для системного влияния
Клиент
Кристина Викторовна, можно ли использовать магнит ( прикладывать на живот?) для лечения сухости во влагалище? Дикая сухость беспокоит ,мало помогает гинофлрор э ... Или что можно ещё использовать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Как давно сухость беспокоит?
Клиент
Кристина Викторовна, как началась молочница ,месяца три назад , вылечивают и как только половой акт происходит молочница снова возвращается. Я уже устала лечиться ,поняла что не могу восстановить микрофлору,из за этого молочница возвращается
Когда входит половой парнер больно , и на следующие утро молочница. Сейчас уже половой покой недели 3 ,сухость до сих пор
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет изменений на вульве у Вас?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Таких эффектов от крема не может быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ксения, здравствуйте. Ничего страшного! Тридерм практически не всасывается в системный кровоток. Голова болеть от него не может. Местно во влагалище могут быть какие то проявления, пройдут самостоятельно. Но наносить надо наружно. Забеременеть никак не помешает.
Клиент
Марианна Александровна, гинеколог выписала свечи ацилакт и я их начала применять, но другая врач сказала что свечи гинофлрор э в моем случае лучше ( беспокоит зуд , сухость после лечения антибактериальными препаратами) что лучше? И можно ли сейчас сменить если уже ставлю свечи ацилакт?
Акушер, Гинеколог
АЦИЛАКТ может снова спровоцировать молочницу. Лучше гинофлор Э. Сменить можно в любой момент