Консультация гинеколога /

Гормоны после сбоя — вопрос №2100874

Здравствуйте. Подскажите, как принимать гормоны после сбоя месечных.
Сегодня 14 день цикла, пришли месечные. За дней 5 начала ныть грудь.
Цикл 23-24 дня
Пью дюфастон с 15 дня (1 таб день).
Достинекс 1/4, два раза в день и по понедельникам и четвергам.
Планируем с мужем.

Возраст: 32

Хронические болезни: Левосторониий сальпингоофорит. Делали пластику.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Отсчитывайте 15 день цикла от сегодняшнего дня и начинайте прием дюфастона.
Достинекс принимайте по прежнему графику, не меняя
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Первый раз такой сбой?
Можете узи прикрепить?
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Первый день менструации -это первый день цикла, то есть сегодня первый день, завтра второй и т.д. Обычно Дюфастон рекомендуем принимать по 1т*2р в день с 16 по 25 день цикла. Достинекс продолжайте принимать по графику, он не привязан к циклу. Плюс если планируете беременность, то нужна фолиевая кислота 400мкг, калия йодид 200мг и витамин Д по 2000ед
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если пришли полноценные менструации, то сегодня 1 день цикла и 15 дней считать от сегодняшнего дня.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Первый день выделений- первый день цикла ,отсчитываете 15 дней
Дюфастон с 16-25 день
Достинекс продолжайте по вашей схеме