Консультация дерматолога /

Парень давил в лицо пальцами — вопрос №2100818

Здравствуйте! 18.04 парень давил в лицо мне своими пальцами. Боли я не помню, поскольку сработала защитная реакция, в которой я не ощущала боли, но ощущала жар и покраснения кожи щек.

С тех пор остались покраснения на щеках. Они то усиливаются, то пропадают. В первое время были так же кроподтеки небольшие. Прошло уже 18 дней после этого

В первое время так же давление повышалось до 150, ощущала его в области переносицы. Возможно, это было проявление стресса или ПА.

Подскажите, пожалуйста, что делать при таких покраснениях щек в связи с тем, что в них давили? Это опасно? Сходить к дерматологу очно? Только прошу не пугайте, очень впечатлительна и страдаю ипохондрией . Чем можно помочь коже?

Страдаю так же тревожным расстройством, иногда бывают панические атаки, от парня естественно сбежала

Возраст: 28

Хронические болезни: Скрытый железодефицит, тревожное расстройство и панические атаки

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
У Вас проявления акне
Дерматолога надо посетить очно, чтобы решить вопрос о тактике лечения вообще акне
Сейчас
- очищ гель себиум биодерма
- цикабио с арникой 2 раза в день 1-2 мес
Исключить острое, красное вино, горячую пищу
Не посещать бани, сауны
Все, что может привести к покраснению лица
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое. Заниматься спортом можно? Получается акне не связано с давлением пальцев в щёки?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Связано давление с акне
Он же именно их давил
Реакция со стороны сосудов пошла
Все поправимо
Сильные физ нагрузки не нужны
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, сегодня вот ещё выскочило покраснение прямо перед родинкой с левой стороны лица, это опасно или нет? (загрузила последнее фото)

Ночью по ходу апноэ было, просыпалась и задыхалась
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наносите наружные препараты
Посетите невролога, кардиолога
У вас на нервной почве сейчас могут элементы появляться
Клиент
Виктория Николаевна, огромное спасибо🙏🏻
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌷
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина, у Вас есть угревая болезнь легкой степени тяжести и « чувствительная кожа» - никакой опасности нет. Очищайте лицо: 1) Bioderma Sensibio H2O мицеллярная вода для очищения нормальной и чувствительной кожи.2) Урьяж Розельян солнцезащитный крем против покраснений SPF30 40 мл. - утром/ днём 3) гель Зеркалин Интенсив .Наносить тонким слоем с помощью кончиков пальцев на все лицо 1 раз в сутки вечером на чистую и сухую кожу, избегая попадания геля в глаза и губы.
При необходимости после впитывания геля можно использовать увлажняющее средство. Курс лечения 4 недели.
Принятый ответ
Клиент
Марина Анатольевна, спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, сегодня вот ещё выскочило покраснение прямо перед родинкой с левой стороны лица, это опасно или нет? (загрузила последнее фото)

Ночью по ходу апноэ было, просыпалась и задыхалась
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей, предварительно взболтав пузырёк протирать кожу, но не ватой, а просто рукой. 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, сегодня вот ещё выскочило покраснение прямо перед родинкой с левой стороны лица, это опасно или нет? (загрузила последнее фото)

Ночью по ходу апноэ было, просыпалась и задыхалась
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

На фото акне.
Это хроническое рецидивирующее заболевание.
Покраснения после давления могут сохраняться в течения месяца.
Не пугайтесь ничего страшного нет.

Наносите гель эффезел 1 раз в день вечером 4-6 месяцев.
Для умывания используйте пенку для умывания от цетафил+ себорегулируюший крем.
Ограничьте в рационе сладости, мучное и молоко.
Не используйте плотную косметику.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, сегодня вот ещё выскочило покраснение прямо перед родинкой с левой стороны лица, это опасно или нет? (загрузила последнее фото)

Ночью по ходу апноэ было, просыпалась и задыхалась
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото ничего страшного нет. Воспаления могут появляться на любых участках кожного покрова в том числе и в области невусов.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Проявление акне

Вечером наружно Эффезел-гель на 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, сегодня вот ещё выскочило покраснение прямо перед родинкой с левой стороны лица, это опасно или нет? (загрузила последнее фото)

Ночью по ходу апноэ было, просыпалась и задыхалась
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на акне . Кожа склонна к жирности ? Или сухости ?
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, к жирности на лице и сухости по всему телу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это акне . Наружно гель эффезел или клензит с на ночь , уход
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, сегодня вот ещё выскочило покраснение прямо перед родинкой с левой стороны лица, это опасно или нет? (загрузила последнее фото)

Ночью по ходу апноэ было, просыпалась и задыхалась
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ничего страшного нет , его так же нужно мазать гелем
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое🙏🏻
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Проявления Акне
Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день
Наружно сейчас бальзам цикопласт В5 2 раза в день 14 дней.
Потом перейти на Азелаиновая кислота 2 раза в день три месяца.
Сдайте кровь общий и биохимия, ФСГ, ЛГ ПРОЛАКТИН на 3-5 день цикла. Консультация гинеколога
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, сегодня вот ещё выскочило покраснение прямо перед родинкой с левой стороны лица, это опасно или нет? (загрузила последнее фото)

Ночью по ходу апноэ было, просыпалась и задыхалась
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Екатерина здравствуйте. Посмотрела, не опасно, не переживайте.
Что проснулись ночью, необходимо проверить работу щитовидной железы. Кровь Т3 Т-4 свободный ТТГ.
Если есть храп, то это надо обследовать.
Клиент
Оксана Александровна, благодарю вас. А если в январе ТТГ, Т3, Т4 были в норме, узи щитовидки за лето 23 года тоже, то стоит ли?

Про храп да, знаю, что нужно обследовать, поищу у себя в городе сомнолога, вроде один есть
Клиент
Оксана Александровна, подскажите, пожалуйста, а азелаиновую кислоту какую выбрать? А то я что-то смотрю в интернете и понять не могу)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро. Можно Скинорен или азелик .
Анализы подойдут. УЗИ переделать.
По поводу храпа к сомнологу .
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое🙏🏻
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Не болейте 🙏