Консультация гинеколога /

Боль в пупке при беременности — вопрос №2100737

Здравствуйте! Сейчас у меня 33 недели беременности, появилась боль в пупке. В начале беременности диагностировали свищ, пупок у меня тогда гноился и болел, но сказали, что операции быть сейчас из-за беременности не может. Ближе к концу 1 триместра все симптомы прошли, пупок вернулся в норму. Вчера вечером почувствовала острые боли при кашле, смехе, наклоне. (Если это важно, пупок у меня не вывалился к этому сроку, все так же находится внутри). Переживаю, нужно ли обращаться в больницу, если да, то куда? Это из-за свища и как то может отразиться на ребенке, или это нормальный симптом при беременности?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, боль может быть вызвана беременностью, также и наличием свища, рекомендую обратиться за консультацией к хирургу на осмотр. Если хирург исключит свою патологию, то это связано с беременностью. Также рекомендую ношение бандажа.
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, спасибо, достану сегодня бандаж, пора начинать носить видимо
Акушер, Гинеколог
Елена, здравствуйте
Сейчас нужен очный осмотр врача хирурга.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая прошлые проблемы, Нужна очная консультация хирурга .
Во время боли живот не каменеет ?10 шевелений в день у ребенка есть ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, во время боли живот не каменеет, ребенок шевелится как обычно, но боль простреливает прям внутрь
Акушер, Гинеколог
Все таки консультация хирурга нужна.
Выделений из пупка никаких нет ?
Прострелы постоянны или связаны ,например ,с положением тела ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, выделений нет, уже радует конечно это. А боль, заметила, только при кашле/чихании/смехе, и только в положении лежа теперь. Понаблюдаю сегодня, если боль не прекратится, то поняла, что нужно обратиться все таки к хирургу. Надеюсь, не придется:(
Спасибо за консультацию!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, боль в пупке это не характерный симптом беременности, скорее это из-за свища , возможно образовался рубец после воспаления , или воспаление полностью не купировалось , вам нужно обратиться на очный прием к хирургу, для дальнейшего лечения .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо, поняла
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужен осмотр и консультация хирурга, это хирургическая патология, с беременностью не связана