Консультация гинеколога /

Посоветуйте кок — вопрос №2100724

Здравствуйте. Подскажите какой препарат выбрать .
7 месяцев принимала эстеретту и на 7 пачке после месячных
На 8 таблетке пошли кровятистые выделения и большие кровяные сгустки.
По рекомендациям врачей сделала узи и отправилась к своему гинекологу

На УЗИ все хорошо, никаких патологий и беременностей не выявлено
Гинеколог посоветовала сменить препарат
На Клайру
Она меня предупредила что чаще всего месячные на ней не идут
Меня этот фактор напрягает
Для меня необходимо чтобы шли месячные
Тогда она посоветовала Зоэли
Однако зашла в интернет и слишком много плохих отзывов
У Клайры меньше плохих отзывов
Подскажите какой препарат выбрать
Я очень путаюсь
Очень хотелось бы чтобы было меньше побочек
Может действительно стоит перейти на Клайру
На Эстеретте была диарея , потом прошла
И повышенная тревожность и нервозность
Сейчас я на антидепрессантах
Поэтому особо не чувствую этой побочки

Пила раньше Димиа , Джес и Белара - не подошли

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, препарат Мидиана или спираль Юнона с серебром
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Как вы поноси , что пере си стенные препараты не подошли?
Модно попробовать кок Линдинет 20 , дозировка эстрогена меньше и гестагеновый компонент другой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, переходите на Клайру , данный препарат просто уменьшает кровопотерю во время месячных , полностью не выключает их , а вот прекратиться месячные могут на фоне приема антидепрессантов, вам нужно обязательно поверить функцию щитовидной железы , так как тревога, депрессия , панические атаки напрямую связаны с нарушением ее работы , а антидепрессанты бы и КОК только усугубляют ситуацию . Сдайте кровь на ТТГ , Т3, Т4, антиТПО, антиТГ, ферритин и витамин Д и. Сделайте УЗИ щитовидной железы .
Клиент
Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, а Клайра сильно влияет на эмоциональное состояние? Просто Эстеретьа сильно повысила тревожность и спровоцировала депрессию. Собвственго поэтому мне и назначили антидепрессанты . Потому что меня трясло от любой мелочи .
Акушер, Гинеколог
У Клайры более щадящее действие, но если вы так реагируете на КОК , может лучше подобрать альтернативные методы. Если нужна только контрацепция, то можно препараты локального действия , кольцо Ново ринг , пластырь Эстеретта, спираль Мирена.
Клиент
Елена Владимировна, у меня спкя и не регулярные месячные. Без кок могут не идти по 3 месяца
Акушер, Гинеколог
Тогда Клара .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Учитывая Ваш молодой возраст, чтобы минимизировать системное действие на организм я бы рекомендовала гормональное кольцо Нова ринг или пластырь евра. Если хотите принимать препарат в таблетках можно остановиться на Линдинет 20 или новинет.
Акушер, Гинеколог
Елена, здравствуйте. Я согласна с Вашим доктором. Посоветовала бы КЛАЙРУ. Менстр. может и не быть, зато это более мягкий для организма препарат
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Самый минимум побочек у спирали Кайлина или Клайра
Нет такого серьёзного влияния на организм как у кок