Консультация онколога /

Гозерелин (золадекс ) — вопрос №2100702

Добрый день, маме ставят укол Гозерелин, РМЖ. Сегодня препарата нет и сказали заказывать колоть. Препарат придет только через 10 дней. То что мы пропустит 10 дней это плохо? Как на лечение это отразиться? По другому никак. Препарата нет. И придет бесплатно не скоро.

Возраст: 29

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Отклонение в неделю допустимо.
10 дней уже многовато
У Гозерелина есть несколько равноэффективных альтернатив- Бусерелин, Лейпрорелин и Диферелин
Уточните их наличие
Принятый ответ
Клиент
Владислав, ничего нет, только золадекс под заказ до 15 дней. По другому никак
Онколог, Маммолог
Если препарата нет по рецепту (по льготе), его могут выписать через дневной стационар онкодиспансера
Клиент
Владислав, в стационаре его нет, отказали колоть, сказали покупать. В наличии нет, придет только через 10 дней. Поэтому и спрашиваю за 10 дней нарушиться работа организма
Онколог, Маммолог
Нет, за 10 дней ничего не произойдет
Онколог, Маммолог
Вряд ли будет нанесен ущерб лечению, ничего критичного нет
Но официально допусти перерыв в 7 дней
Онколог
Здравствуйте! Как давно Ваша мама вводит аналоги ГРГ, по гормонам показатели менопаузы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, гозерелин колит с сентября 2023 по показаниям
Онколог
Спокойно дожидайтесь , когда поступит гозерелин, бывают и большие перерывы до 2-3 недель. Так как пациентка уже год вводит аналоги грг сейчас ничего не случится при перерыве в 10 дней.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Перерыв в 10 дней допустим, за этот период ничего критичного не произойдёт, не беспокойтесь.
Однако, на то, что препарата нет в наличии (и его аналогов), и Ваша мама своевременно его не получила, Вы можете обратить внимание администрации или минздрава, во избежание подобных ситуаций в будущем.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо
Онколог, Терапевт
Здоровья Вам и Вашей маме
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Перерыв сроком в 10 дней допустим но не более, за это время ничего страшного не произойдет не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.