Консультация флеболога /

Начало варикоза или растяжки? — вопрос №2100610

Идет 33 неделя беременности, за последний месяц образовалось вот такое на ногах, к вечеру становиться ярче.К какому врачу идти и пройдёт ли это вообще?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, Валерия
Это стрии. Данных за варикоз у Вас нет.
В данной ситуации рекомендую Вам обратиться к эндокринологу.
Местно наносите имофераза крем 1р.д 1-3мес
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, это растяжки стрии, которые образуются в результате изменения гормонального фона и нарушения выработки коллагена эластана.
На область растяжек можно наносить крем Имофераза 2 раза в день, либо подобрать средства ухода в составе которых будет ретинол и адапален для беременных есть специальные линейки.
Также в качестве пищевой добавки употребляете коллаген.
После родов как правило растяжки станут менее заметными, но полностью не исчезнут.
Здоровья
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, это растяжки, не варикоз. Обратитесь к гинекологу или эндокринологу. Но в целом во время беременности такое нередкость
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Валерия!
Это растяжки.
Обязательно увлажнение с контроль веса.
Планово консультация эндокринолога.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!