Консультация ветеринара /

Ответьте пожалуйста!!! — вопрос №2100603

Здравствуйте. Коту врачом был назначен препарат бредлайн спот он
Мы закапали на холку. А он все равно пытается облизывать . Скажите пожалуйста насколько препарат безопасен? Что будет с котом если все таки оближет ? Прошло уже 2,30 мин после нанесения . Воротника нет и это стресс будет для него . Спасибо за ответы . Слежу постоянно за ним
Шерсть еще мокрая сверху

Возраст: 27

Ветеринар
Здравствуйте. Вы нанесли препарат в необходимое место по инструкции?
Достаёт питомец до него?
Принятый ответ
Клиент
Анна Аркадьевна, нанесли в то место . Но лапами пытается достать и облизать
Ветеринар
Да, пока не высохнет, питомец может пытаться это сделать. Но обычно, если нанесено верно, то им это не удается.
Ни один препарат с подобным эффектом не будет полностью безопасным, особенно при попадании внутрь. И обычно это написано в инструкции.
Симптомы интоксикации у всех препаратов подобного типа схожи: рвота, диарея, отказ от еды, апатия, вялость, нарушение координации и тд. Поэтому при появлении этих симптомов после обработки, необходимо очно показать врачу питомца.
Если Вы увидели, что слизал, то можете дать Энтеросгель 1 ч л 2-3 раза в день 3-5 дней. Но только при условии попадания внутрь.
Но я повторюсь, что при правильном нанесении кошки обычно не могут слизать препарат.
Клиент
Анна Аркадьевна, есть полисорб . Можно его ?
Клиент
Анна Аркадьевна, а когда высохнет ? Место это ? До завтра высохнет ?
Ветеринар
Если Вы говорите, что питомец не достаёт до этого места, то Полисорб давать не стоит. Тк эффектность препарата в данном случае может быть снижена.
Ветеринар
Обычно до 5-6 часов высыхает.
Я, чаще всего, рекомендую препарат Селафорт, тк высыхает он за 2 часа (максимум 3-4).
Клиент
Анна Аркадьевна, там шерсть мокрая . Можно её вымыть водой ? Дочтает все таки(( а кожу не трогать
Ветеринар
Вы можете смыть водой с мылом обычным.
Дать Полисорб из расчёта 0,1 г на 1 кг веса животного. Развести предварительно в воде.
Вы должны понимать, что эта обработка "обнуляется", грубо говоря.
Клиент
Анна Аркадьевна, подожду до завтра и утром смою . Спасибо большое 🙏🏻
Ветеринар
После обработки мыть не рекомендуется в течение 2-3 дней. Это необходимо для равномерного распределения действующего вещества.
Если Вы сами боитесь, Вам некомфортно, можете обратиться в клинику, чтобы правильно нанесли препарат.
Или же, например, купить ошейник от эктопаразитов.
Ветеринар
Здравствуйте. Как дела сегодня?
Клиент
Анна Аркадьевна, здравствуйте. Все хорошо. Спасибо большое. Но момент такой, что в него шерсть выпадает клочками . Это нормально ?(фото прикрепила) в целом он ведет себя как обычно . Мне кажется это после похода к ветеринару из за стресса или может линька ? Лысых мест нигде нет
Ветеринар
Здравствуйте. Чем кормите?
Клиент
Анна Аркадьевна, про план с кроликом на постоянной основе и гурме жидкий . Думаю еще витамины купить или хвалят лососевое масло. До этого врач прописывал успокоительные в виде капель и полисорб
Ветеринар
Нельзя смешивать разные фирмы кормов. Если хотите комбинировать сухой и влажный корма, то только одной фирмы, одной линейки и максимально одинакового состава.
Продайте курс витамины Canina canivita по инструкции. Берите маленькую упаковку, хватит. Пусть Вас не смущает, что на картинке собака. Они для животных, не только для собак.
Клиент
Анна Аркадьевна, а в целом ничего серьезного ? Скажите пожалуйста
У нас очень капризный кот . Надеюсь будет есть витамины
Ветеринар
Обычно повышенная линька бывает на фоне стресса, эктопаразитов, неправильном питании, нехватки макро- и микроэлементов. На данном этапе критичного ничего нет. Рекомендации дала выге. Думаю, что Вы увидите положительную динамику.
Клиент
Анна Аркадьевна, спасибо большое вам ☺️