Консультация врача кдл /

Что за цифры? — вопрос №2100488

Здравствуйте
Что значат эти цифры ?
В других лабораториях было просто отрицательно
А тут цифры , это не значит что вирус есть в крови ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Врач КДЛ
Здравствуйте!
Цифры выдаёт анализатор(это оптическая плотность каждого образца).
До этого, в других лабораториях, Вам делали просто качественный анализ.
У Вас вирусов в крови точно нет. Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Михайловна, и эти цифры не обозначают что вирус есть и может вырасти ?
Врач КДЛ
Нет, не означает😊просто прибор никогда не выдает нули, обычно значения при отрицательных результатах именно такие, как у Вас.
Врач КДЛ
Лаборатория, в которой Вы сейчас сдавали анализы, указывает нормы.
>0.05- гепатит В
>0.99- гепатит С
>2- сифилис.
Анализатор считает оптическую плотность образцов и выдаёт конкретные, количественные значения.
У Вас всё в норме.
Не волнуйтесь😊
Врач КДЛ
Здравствуйте, Артем!
Результаты Ваших анализов указывают на отсутствие инфекции гепатитом С, гепатитом В и сифилисом. Цифры, которые Вы видите, представляют собой показатели, полученные в ходе лабораторных исследований, и они находятся в пределах референсных (нормальных) значений, установленных для каждого теста.

Для гепатита С показатель 0,12 находится в пределах нормы (0-0,99), что означает отсутствие антител к вирусу гепатита С. Аналогично, для гепатита В показатель <0,05 также находится в пределах нормы (0-0,05), что свидетельствует об отсутствии поверхностного антигена вируса гепатита В. Показатель для сифилиса 0,18 меньше референсного значения (<1,0), что также подтверждает отсутствие инфекции.

Желаю Вам здоровья!
Принятый ответ
Врач КДЛ
Добрый вечер. Антитела к исследуемым вирусам отрицательны. Можете не волноваться, этих заболеваний у вас нет. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Это количественный метод. Поэтому есть цифры.
Анализ отрицательный. Заболеванию на момент исследования нет