Консультация педиатра /

Потянула за мошонку — вопрос №2100465

Здравствуйте,снимала памперс ребенку 1 месяц и потянула за мошонку,не заметив это,только почувствовала и сразу отпустила. Ребенок не плакал,но след на мошонке остался,чем опасно?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет
400.00 р.

Педиатр
Добрый вечер , Вероника . Ничего страшного , яички не всегда находится в мошонке , у малышей хорошо развит кремастерный рефлекс . Просто механическая травма небольшая . Помажьте кремом который используете под подгузник .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Не волнуйтесь, совершенно ничего страшного, если малыш даже не заплакал, то травмы никакой нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Ничем не опасно.
Ребенок не заплакал, значит, боли и дискомфорта не было.
След постепенно уйдет.
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, здравствуйте,а если,допустим,я задела родничок на голове у малыша,если он не заплакал,значит это не опасно?
Педиатр
Здравствуйте.
Нет , не опасно, если вы слегка задели.
Если поведение не поменялось, то все в порядке.
Клиент
Залина Анатольевна, да я так и не поняла слегка это было или нет. Он должен был расплакаться ?он ,практически,сразу уснул сейчас то плачет ,то нормальный,но думаю,что на погоду у нас метель
Педиатр
Да, реакция была бы, в таком возрасте это плач и беспокойство
Педиатр
Добрый день

По вашему описанию ничего серьезного не произошло. Если ребенок чувствует себя хорошо, даже на заплакал, то повода для переживаний у вас нет.

След остаться мог от ваших прикосновений (сейчас можно обрабатывать бепантен/судокрем), повредить яички вы не могли, просто механическое повреждение в виде следа
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте,а если,допустим,я задела родничок на голове у малыша,если он не заплакал,значит это не опасно?
Педиатр
Добрый день.
Совершенно верно, если б ребёнку было некомфортно, то он был подал вам знак (плач, крик)
Педиатр
Здравствуйте.
Если ребёнок никак не отреагировал , то травматизация исключена.
След остался просто от механического воздействия.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, здравствуйте,а если,допустим,я задела родничок на голове у малыша,если он не заплакал,значит это не опасно?
Педиатр
Нет, не страшно.
Если ребёнок не реагирует, значит ему не больно, соответственно травмы быть не может .