Консультация детского дерматолога /

Аллергия или раздражение — вопрос №2100294

Здравствуйте. Ребенку 1 год. Заметили вечером покраснение шеи и подбородка. Что это может быть?может такое быть, если ребенок проглотил мелкую деталь?это не похоже на отек квинке?дала Зодак 15 кап.что ещё сделать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте! С детальной не связано.
У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина!
По фото проявления раздражительного дерматита , который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на сухой воздух в помещении ,реакция на воду и моющие средства
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Одежда хлопковая
-Зиртек по 5 капель утром и вечером -7 дней
-Крем Комфодерм К 2 раза в день -7 дней
-Далее ежедневно попробуйте наносить 2- 3 раза в день эмоленты на кожу -бальзам Липикар АР от Ля Рош или бальзам Атодерм Биодерма в течение месяца

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

На фото контактный раздражительный дерматит.
Связи с проглоченной деталью нет.
Появление может быть связано с трением, раздражением из вне.
Наносите крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 7 дней.