Консультация кардиолога /

При панической атаке принял чуть больше 50 капель корвалол — вопрос №2100288

Сегодня случилась паническая атака, не очень сильная, пульс 130, давление около 170/100, но долго таким не держалось. Я сразу принял корвалол, но немного плеснул его в чашку, и быстро плеснул еще раз. Прошло уже часа 2 с того момента, в целом чувствую себя нормально. Такая разовая доза может навредить здоровью?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это ничем не грозит
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, Здравствуйте! Если я от тревожного расстройства принимаю тералиджен, сегодня лучше его не принимать или принять как обычно?
Кардиолог
Думаю, лучше не нужно
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Ничего плохого не будет в данной ситуации.
Однократно принятый Корвалол в указанной дозировке ничем вам не грозит.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данный препарат не влияет на работу сердца.
Имеет успокоительный эффект.
Безопасен для организма.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Ничего страшного, это допустимая доза, не волнуйтесь
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
В указанной дозе ничего страшного не будет от однократного приёма.
Вероятнее усилиться успокоительный эффект и сонливость.
Принятый ответ
Кардиолог
Нет, вы этим никак себе не навредите 100%. Не переживайте.