Консультация офтальмолога /

Не видит глаз — вопрос №2100274

Есть ли методы лечения, у мужчины не видит один глаз.
Возможно ли операбельное лечение?
В данный момент выписали капли frakidex (sulfate deframycetine), brofix(bromfanac sodium)
Человек в проживает в Ираке, готов приехать на лечение или

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Какой диагноз у пациента? Есть осмотр на руках от офтальмолога?
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, прикрепила снимки, сейчас ещё уточню информацию
Клиент
Алена Олеговна, у мужчины диабет и повышенное давление.
6 месяцев назад ему сделали операцию по удалению катаракты (я так понимаю замена хрусталика) и стекловидного тела. 2 месяца назад удалили силикон и появилось зрение, но потом постепенно пропало.
Местный врач утверждает, что нет зрения из-за тонкой сетчатки
Офтальмолог
Здравствуйте. По орбите, пожалуйста, данные осмотра. Как давно не видит?
Резко стал не видеть? Полная темнота или хоть что-то видно?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, у мужчины диабет и повышенное давление.
6 месяцев назад ему сделали операцию по удалению катаракты (я так понимаю замена хрусталика) и стекловидного тела. 2 месяца назад удалили силикон и появилось зрение, но потом постепенно пропало.
Местный врач утверждает, что нет зрения из-за тонкой сетчатки
Офтальмолог
Диабет цифры сахара контролируемые или нет? Какая цифры глюкозы?.после удаления силикона не видит по всех отделах?
Клиент
Александра Евгеньевна, сахар максимально был 300-400 мг/100 мл (у них другие единицы измерения), сейчас 150-200 мг/100 мл. Сахар контролируемый, пациент на инсулине.
Глаз видит только свет
Офтальмолог
Сейчас нужно обсудить с врачом введение препаратов ингибиторов ангиогенез а ( Эйлеа и тп). Минимум три укола с разницей в месяц
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ранее оба глаза одинаково видели хорошо?
Нет сахарного диабета?
Не видит правый глаз? Резко зрение ухудшилось?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, у мужчины диабет и повышенное давление.
6 месяцев назад ему сделали операцию по удалению катаракты (я так понимаю замена хрусталика) и стекловидного тела. 2 месяца назад удалили силикон и появилось зрение, но потом постепенно пропало.
Местный врач утверждает, что нет зрения из-за тонкой сетчатки
Клиент
Вера Анатольевна, зрение резко ухудшилось.
В анамнезе сахарный диабет, пациент на инсулине, сахар контролируемый 150-200 мг/100 мл
Офтальмолог
Добрый день . Чем болел за всю жизнь ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Диабет , есть ? Тромбозы были?
Клиент
Ольга Владимировна, у мужчины диабет и повышенное давление.
6 месяцев назад ему сделали операцию по удалению катаракты (я так понимаю замена хрусталика) и стекловидного тела. 2 месяца назад удалили силикон и появилось зрение, но потом постепенно пропало.
Местный врач утверждает, что нет зрения из-за тонкой сетчатки
Офтальмолог
Этот снимок сделан уже после удаления силикона ?
Офтальмолог
Диабет 1 или 2 тип ? Инсулин или таблетки в терапии? Сахар максимально сколько за последний год был?
Клиент
Ольга Владимировна, сахар максимально был 300-400 мг/100 мл (у них другие единицы измерения), сейчас 150-200 мг/100 мл. Сахар контролируемый, пациент на инсулине.
Глаз видит только свет
Офтальмолог
Этот снимок сделан уже после удаления силикона ?
Клиент
Ольга Владимировна, там 2 фото до и после
Офтальмолог
Проблема комплексная , и диабетическая ретинопатия была , и тракционный синдром был , катаракта была : было все что годами отнимало зрение .
Хирурги лечили сетчатку убрали мутный хрусталик .
Честно- все что можно было сделать- уже сделано , не придумать больше хирургических вмешательств чтобы улучить зрение , то что сейчас есть это исход многолетних прогрессирующих изменений .

Если острота зрения очень низкая - комиссия ( как правило на инвалидность) создают спец программу реабилитации - выписывают курсы сосудистой и нейропротекторной терапии для поддержки того, что есть ..
Офтальмолог
Здравствуйте какие хронические заболевания? Диабет?
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, у мужчины диабет и повышенное давление.
6 месяцев назад ему сделали операцию по удалению катаракты (я так понимаю замена хрусталика) и стекловидного тела. 2 месяца назад удалили силикон и появилось зрение, но потом постепенно пропало.
Местный врач утверждает, что нет зрения из-за тонкой сетчатки
Офтальмолог
Да думаю стоит поднимать вопрос о группе инвалидности
Офтальмолог
Здравствуйте! Я так понимаю, была травма глаза? Хрусталика нет в глазу. Плюс сетчатка очень плохая, выраженные грубые изменения в ней .
Глаз хотя бы свет видит?
Клиент
Дарья Вячеславовна, у мужчины диабет и повышенное давление.
6 месяцев назад ему сделали операцию по удалению катаракты (я так понимаю замена хрусталика) и стекловидного тела. 2 месяца назад удалили силикон и появилось зрение, но потом постепенно пропало.
Местный врач утверждает, что нет зрения из-за тонкой сетчатки
Офтальмолог
Правый глаз лучше видеть не будет,там сечтатка атрофирована и деструктурирована.
На левом глазу судя по диоптриям сейчас нет хрусталика ( +25.0дптр),решение вопроса об имплантации ИОЛ нужно у хирурга.