Консультация акушера /

Выделения — вопрос №2100256

Здравствуйте, прошу оказать консультацию, срок беременности 12 недель, с начала беременности принимаю дюфастон по 1 т три раза в день, на прошлой недели была на дневном стационаре, тонус матки был небольшой по узи и коричневые выделения. Проставили капельницы, выделения прекратились. После закрытия больничного, я вышла на работу(работа за компьютером) в первый же день опять начались выделения, но с сопровождением тянущей боли в низу живота.Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И опасно ли это для малыша?

Возраст: 27

Хронические болезни: Хранических заболеваний нет

Акушер, Гинеколог
Алина, здравствуйте
Скорее всего у Вас есть гематома и она опорожняется - отсюда и коричневые выделения.
В любом случае, это признак угрозы.
Можете прикрепить последнее узи?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, к сожалению, последнее узи в обменной карте отсутствует, завтра пойду к врачу планово, попрошу чтобы дали результаты, так же завтра сделают дополнительное узи и смогу приложить
Акушер, Гинеколог
Хорошо, прикрепляйте
Пока что половой и физический покой и продолжать прием Дюфастона. Начните транексам 500мг 3 раза в день.
Клиент
Евгения Эдуардовна, половой покой , как узнала о беременности,про таблетки поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог
Пишите завтра
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Физический и половой покой
Дюфастон обязательно по схеме продолжить
Транексам 500 мг по 1 табл 3 раза в день
Динамическое наблюдение
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, про динамическое наблюдение расскажите, пожалуйста
Акушер, Гинеколог
При кровянистых выделениях обращение на очных осмотр к гинекологу
УЗИ контроль
Клиент
Анастасия Сергеевна, кровянистых выделений, слава богу, нет, но завтра иду на прием к врачу и на узи,подниму вопрос у нее, спасибо
Акушер, Гинеколог
Всего доброго 🌸
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо, и Вам)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, по узи не было ли гематом , отслоек? Нет ли у вас эрозии/эктопии, предлежания плаценты?
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте, по узи гематом не было, до беременности еще обнаружили эрозию, была размером не маленькая,планировали удалять ее,ждали критические дни, но не получилось
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При кровянистых выделениях принимайте транексам 500 мг -3 раза в день, также продолжайте прием дюфастона.
При эрозии могут быть такие выделения, лучше обратиться на очный осмотр .
Клиент
Анна Эдуардовна, завтра пойду на прием к врачу, спрошу у врача. Подскажите, пожалуйста, если при эрозии могут быть такие выделения, но почему может «ныть» низ живота?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Умеренные тянущие боли внизу живота могут быть вариантом нормы,обусловлены ростом матки ,натяжением связочного аппарата, увеличенным притоком крови.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Небольшие тянущие боли допустимы, а вот кровянистых выделений быть не должно. Узи делали? Нет ли предлежания хориона? Нет ли гематомы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это угроза прерывания беременности, необходимо снова уходить на больничный, лучше в стационар