Консультация ветеринара /

Расшифровать анализ — вопрос №2100244

Кошка (9 лет, сфинкс).
Около года кормили сухим кормом Farmina Vet Life Management Struvite. Давала бы дальше, но у кошки началась аллергия (появилась болячка на животе, возможно реакция на курицу в составе).
Последний месяц давали лечебный сухой корм Farmina Vet Life Struvite.
Сейчас подобрала другой профилактический от МКБ сухой корм без курицы Primordial Urinary (с индейкой).
Пьет воду умеренно, ближе к норме.
Прикрепляю анализ мочи от февраля 2024 и от 04.05.2024.
Пожалуйста, помогите расшифровать и возможно будут рекомендации. В последнем анализе огромный белок (100).

Возраст: 9

Хронические болезни: Подозрение на МКБ

Ветеринар
Здравствуйте , Анастасия!
Как сейчас жалобы ?
Мочу самостоятельно собирали или центезом?
Общий и биохимический анализы крови есть? УЗи?
Клиент
Виктория Витальевна, жалоб нет серьёзных. Узи, кровь сдавала несколько месяцев назад. Будем пересдавать скоро.
Клиент
Виктория Витальевна, кровь самостоятельно собирала (из чистого лотка в контейнер).
Ветеринар
Рекомендую сдать анализы крови, УЗИ мочевыделительной системы, пересдать мочу для общего анализа и соотношение белок/креаинин( желательно взять центезом).
Самое безобидное, что пьет мало воды, но тогда был бы осадок, нам нужно исключить нефропатию с потерей белка , хроническую болезнь почек и цистит
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. В динамике можно увидеть, что плотность мочи повысилась. Вероятнее всего питомец всё таки потребляет недостаточно жидкости. Нужно обратить внимание на этот момент.
Кроме этого рекомендуется проведение биохимического исследования крови что бы оценить показатели работы почек ( креатинин, мочевина, соотношение фосфора/ кальция).
Так же желательно посмотреть соотношение белок/ креатинин в моче.