Консультация офтальмолога /

Что выросло на веке? — вопрос №2100227

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что это такое? Что можно сделать с этим?
Мама говорит, что чешется и увеличивается вроде.

Возраст: 59

Хронические болезни: Варикозное расширение вен

Офтальмолог
Здравствуйте давно? Такие кисты лучше удалить, тем более что начала беспокоить
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Это киста. Лечение у нее хирургическое - удаление. Операция под местной анестезией, не опасно.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, Дина. Ознакомилась с прикрепленными фото, это киста(доброкачественное образование), но при заметном увеличении в размене лучше хирургически удалить, тем более на таком месте, часто травмируемом.
Всего вам доброго 🙏🏼
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Это доброкачественно образование-киста конъюнктивы. Если быстро увеличивается и беспокоит, то необходимо ее удалить оперативным путём. Запишитесь на очный осмотр к офтальмологу в поликлинику, чтобы Вам дали направление на удаление по ОМС. Самостоятельно киста уже не рассосется. Вероятнее всего образовалась из за механического воздействия, сильно потерли глаз, например.
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, а какой хирург может это удалить? Любой? Или есть специализированный?
Офтальмолог
Не любой, они подразделяются. Не переживайте, Вас направят к тому, кто этим занимается. Это очень малоинвазивная операция. Удалят и отпустят домой в этот же день.
Клиент
Алена Олеговна, а обратиться сначала к кому, чтобы направили куда нужно?
Клиент
Алена Олеговна, увидела, к офтальмологу…извините 🙈
Спасибо большое!
Офтальмолог
В поликлинику к врачу офтальмологу, чтобы тот дал направление на удаление. Чтобы Вам убрали по ОМС бесплатно
Офтальмолог
Добрый день, сформировалась киста - нужно удалить хирургическим путем. Медикаментозное лечение не эффективно.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это киста выводного протока мейбомиевой железы. Лечение только хирургическое. Каплями и мазями не вылечить.
Обратитесь к оперирующему окулисту