Консультация нейрохирурга /

Заключение мрт головного мозга — вопрос №2100226

Здравствуйте. 30 ноября 2023 была ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Сегодня была на мрт. Результаты прикрепляю. Можете мне обьяснить что значит неоднородность структуры гипофиза? И что это такое: " субарахноидальное пространство и борозды неравномерно расширены по конвекситально поверхности лобных и теменных долей"?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Нейрохирург
Добрый день, неоднородность структуры гипофиза может быть признаком наличия в нем какого-либо патологического процесса, потому доктор и просит выполнить МРТ гипофиза прицельном с контрастом
По расширению же субарахноидальный пространств, то это является вариантом нормы, лечения и наблюдения не требует
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Константинович, спасибо.
Невролог
Здравствуйте. Сотрясение на МРТ не будет показывать структурные изменения . Вам нужна консультация эндокринолога . Какая у вас сейчас симптоматика ,?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, иногда кружится голова, в основном ночью, когда просыпаюсь. Больше месяца держится темп 37-37,4.
Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, гипофиз это эндокрин железа, которая состоит из трех долей нейрогипофиз, аденогипофиз и промежуточная доля, поэтому неоднородность имеет место быть, однако чтобы убедиться в том что нет каких либо объемных образований и прочего, рекомендуется сделать МРТ с контрастным усилением! Расширение субарахноидальных пространств имеет заместительный характер и не требует лечения
Клиент
Азамат Аскерович, спасибо.
Нейрохирург, Рентгенолог
Выздоравливайте!