Консультация уролога /

Хронический простатит — вопрос №2100178

Подскажите сдал анализы посев мочи на флору и общий. посев ничего нету , в общем превышен общий белок на 0.20, принимаю свечу простатилен. и урорек правда пачка 4 мг , не знаю принимать 2 сразу ? или лучше поменять на 8 мг,

Возраст: 37

Хронические болезни: Простатит, есть боли тянущие внизу живота, частые позывы в туалет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если приобрели 4 мг, то можно просто две капсулы сразу, потом перейти непосредственно на 8 мг упаковку.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Понял , сдавал анализы , посев мочи , и общий , посев нормально , общий превышен общий белок 0.20, Хронический простатит бывают обострения от погоды , принимал 3 дня вальтарен , перешел на свечи простатилен , и урорек , но неприятные тянущие ощущения внизу живота , и позывы в туалет не уменьшаются
Уролог, Андролог
Добавьте бетмига 50 мг по 1 таблетке 1 раза в день в течение одного месяца. Сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Клиент
Галина Александровна, На антибиотики пока переходить не стоит ?
Уролог, Андролог
Сдать сначала данный анализ, по результатам определиться с необходимостью антибактериальной терапии.
Клиент
Галина Александровна, И подскажите секс допустим ? или не желательно, правда при урореке , не особа он понтен
Клиент
Галина Александровна, И подскажите по поводу секса допустим или не стоит ? и урорек если я выпил с утра 4 мг , второй рас лучше не пить? и в какое время его лучше пить
Уролог, Андролог
Половые контакты разрешены. Принимать урорек утром после завтрака. Тогда пока можно посмотреть эффективность на 4 мг.
Клиент
Галина Александровна, Понял спасибо , боли , тянущая еще сзади сверху , похоже на почки , но проверял почки вроде не чисто , не очень понятно , больше с утра , сегодня еще сделаю узи но делал 2 недели назад.
Клиент
Галина Александровна, от урорека же вряд ли такие ощущения будут в области почек, ноющие.
Уролог, Андролог
Да, с этим не связано. Скорее всего остеохондроз
Клиент
Галина Александровна, Подскажите еще нашли в правой почке пару камней 2 мм, с этим что то надо делать?
Уролог, Андролог
По размеру это не камни, а песок, достаточно обильного питья из расчёта 30 мл/кг/сутки. Также курсом ренотинекс по 2 к 3 раза в день в течение 2 месяцев.
Клиент
Галина Александровна, подскажите от простатита свечи простатилен , или аденопросин , эффективней какие ?
Уролог, Андролог
В Вашем случае можно аденопросин начать.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. А что по жалобам?
Лекарства не меняют!
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, Частые позывы в туалет , и тянущая боль внизу живота
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Необходимо сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Заполните опросник IPSS, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Как давно проблема?
Клиент
Владимир Александрович, сдавал посев мочи , там чисти , общий анализ превышен общий белок 0.20, частая проблема хронический простатит. бывает обострение , но что - то сейчас затянулось, пью урорек 4 мг, принимал с утра , не знаю могу ли принять еще чтоб было 8 мг , или лучше уже завтра в одно время , и свечи на ночь простатилен
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да моча может быть идеальной, она сдается чаще всего потому что положено.
Урорек принимайте 2 капсулы утром после еды.
Единственное имейте ввиду, что на нем часто встречается ретроградная эякуляция, не пугайтесь
Клиент
Владимир Александрович, да с эякуляцией я так понял и у омника тот же эффект , подскажите а секс допустим ? или не стоит , правда все равно частые позывы в туалет не прекратились , может потому что принимаю 4 дня , по 4 мг . больше пока ничего не стоит мне принимать ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, можно вполне и 4 начать. Может вам будет такой дозировки достаточно.
Секс не противопоказан
Клиент
Владимир Александрович, понял спасибо , но уже неделю принимаю , первые 3 дня делал свечи вальтарен с ними как то легче было , но потом перешел на свечу простатилен , сейчас принимаю их , урорек , и простанорм
Клиент
Владимир Александрович, со сном конечно проблемы. частые желание в туалет ( подскажите время приема от этого не зависит? урорека
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Обычно утром после еды принимать
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, подскажите , а почему превышен белок в моче , 0.20 преазания
Клиент
Владимир Александрович, или пока принимаю урорек, и свечи , анализы лучше не сдавать, или это не причем
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Белок на грани допустимого. Лекарства не повлияют
Клиент
Владимир Александрович, то есть белок не критичен ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Абсолютно!
Клиент
Владимир Александрович, ок , просто переживаю мой лечащий Уролог в отпуске , вроде узи почек делал недавно , чтоб камня не где не было. но вроде 2 недели назад делал все было чисто
Клиент
Владимир Александрович, покалывание есть с правого боку
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да причин этому может быть миллион.
Клиент
Владимир Александрович, Галина Александровна, Подскажите еще нашли в правой почке пару камней 2 мм, с этим что то надо делать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну это не не камни, а кристаллы солей.
Можно пропить Цистон по 2 таб 3 раза в день 25 дней
Клиент
Владимир Александрович, подскажите еще при простатите свечи аденопросин , или простатилен эффективней ? хотя как помню аденопросин плохо переносятся
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, всё верно.
Лучше Простатилен