Консультация гинеколог-эндокринолога /

Воспаление яичников — вопрос №2100072

Как лечиться?Поставили диагноз по узи(прикрепляю), цикл не регулярный, жжение, сейчас идут выделения

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер!
Юнидокс солютаб 100 мг по 1 табл 2 раза в день 7 дней
Орнимед 500 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней
Свечи индометациновые 100 мг ректально 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте) Ещё беспокоят выделения желтовато-зеленоватого цвета.. Для этого нужно дополнительно что-то принимать?
Акушер, Гинеколог
Во влагалище можно использовать свечи полижинакс 6 по одной на ночь
Или можно начать с таблеток и выделения могут без свечей уйти
Клиент
Анастасия Сергеевна, скажите,а воспаление может служить причиной коричневых выделений и нестабильного цикла?
Клиент
Анастасия Сергеевна, а по узи можно как-то выявить воспаление?
Акушер, Гинеколог
Да,это обьемные яичники,трубы
Жидкость
И боль внизу живота
Клиент
Анастасия Сергеевна, а по снимкам,которые я прикрепила что-то видно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! На фоне возникших выделений сдавали мазок или фемофлор 16?
Ранее менструации были регулярными?
Какие-то еще проявления оофорита есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день! Сдавала мазок, выявили гарднереллу, прошла курс, все прошло и сейчас опять началось.. Месячные всегда не регулярные, видимо на фоне инфекции и воспаления сейчас могут идти и два раза в месяц с перерывом в три-четыре дня коричневыми выделениями. Брали мазок со стенок влагалища(я девочка) и боль была невыносимая, хотя когда сама подмываюсь ничего не болит. Сейчас обильные выделения желто-зеленого оттенка, не успеваю менять белье
Клиент
Екатерина Сергеевна, что касается оофорита, то температуры нет, внизу живота не болит, дискомфорт бывает только от жжения во влагалище
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вам нужно сдать фемофлор 16 и пройти специфическое лечение по полученному результату.
Клиент
Екатерина Сергеевна, сейчас пока не начинать лечение воспалений?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Желательно лечение провести по результату мазка на фемофлор 16.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Есть боли в проекции яичников? Повышение температуры тела?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, здравствуйте, болей никаких нет, температуры тоже
Клиент
Екатерина Владимировна, есть только жжение, неприятные ощущения когда сдаю мазок
Акушер, Гинеколог
Жжение во влагалище или на наружных половых органах?
Жжение было только в момент забора мазка или сейчас тоже сохраняется?
Клиент
Екатерина Владимировна, я сама его так не чувствую, как на момент взятия мазка. Когда подмываюсь тоже нет никаких болевых ощущений, просто небольшой дискофорт и сухость.
Клиент
Екатерина Владимировна, при этом обильные выделения желто-зеленого цвета
Акушер, Гинеколог
Относительно выделений нужно пройти рН- метрию влагалища, если будут отклонения, сдать анализ Флороценоз или фемофлор 16. На основании результата уже лечить.