Консультация гинеколога /

Опасно ли это? Что необходимо сделать? — вопрос №2099961

Здравствуйте. Получила результаты цитологии.
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале эритроциты, обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев, скопления клеток цилиндрического эпителия. Реактивно измененный эпителий. Умеренно, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Реактивно измененный эпителий. Умеренно, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация, цервицит.
3. Дополнительные уточнения.
Флора полиморфно-палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.

Возраст: 48

Хронические болезни: Миома

Акушер, Гинеколог
Рака нет. Но желательно дополнительное обследование - ВПЧ тест, мазок на флору. По результатам - консультация гинеколога