Консультация акушера /

ХГЧ в динамике при беременности — вопрос №2099958

Здравствуйте.
Очень переживаю на счет уровня ХГЧ в динамике.
Беременность по счету вторая.
01.04.24 - 1 день последних месячных. Цикл -26 д. (постоянный). Овуляция по тестам была 13 и 14 апреля.
02.05.24 - сдала первый раз ХГЧ (показатель 1986.33)
04.05.24 - сдала второй раз ( показатель 4495.05).
Первая беременность была ровно год назад и прервалась по медицинским показаниям (СД).
Сейчас очень переживаю.
На прием записана только на 10.05.24.
Предварительно ставили гестационный сахарный диабет (глюкоза 6.18, инсулин 24.51, индекс нома 6.73).
Мужу 38 мне 33. У обоих первый брак детей нет.
Отклонений в семьях нет ни у кого.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Ирина, здравствуйте
У Вас прекрасный прирост ХГЧ за 48часов
Такой, какой и должен быть.
Это говорит о том, что беременность развивается!

Уже можно смело записываться на узи:)
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое🤗
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! У Вас отличный рост ХГЧ. При таких цифрах ХГЧ уже не оцениваем, делать УЗИ чтобы визуализировать плодное яйцо в полости матки, 10 мая когда пойдете на прием уже на УЗИ будет видно эмбрион и сердцебиение. Поводов для переживаний нет. Глюкозу сейчас после наступления беременности не пересдавали? ТТг на этапе планирования беременности сдавали, в норме? Фолиевую кислоту, йод, витамин д принимаете?
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое. К беременности готовилась с февраля.
Пила Фемибион 1, йодомарин, витамин Д 2000ед. и витафер, так как уровень железа был 9, а сейчас уже 30.
Данные по глюкозе, инсулину, индексу нома и феритину сдавала 02.05.24.
Акушер, Гинеколог
Обязательно ежедневный контроль глюкозы индивидуальным глюкометром, натощак 5,0 и ниже, через час после еды не выше 7. Вести дневник питания. С результатом измерения и дневником питания к эндокринологу, если питанием контрольные цифры не достигаются решать вопрос с назначением инсулина.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не переживайте прирост хороший. При таких показателях на УЗИ уже должно быть видно плодное яйцо. Необходимо сдать гликированный гемоглобин и наблюдаться в течение всей беременности у эндокринолога. На данный момент принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут, йодомарин 200 мкг/сут, вит Д3 2 тыс Ме/сут.
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо за консультацию!