Консультация офтальмолога /

Уколола глаз листком — вопрос №2099951

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нагибалась к окну и листок фикуса Бенджамина уколол глаз, прошло 3 часа глаз то нормально, то начинает щипать и идут слезы, на глазном яблоке видна маленькая черная точка и углубление (муж посмотрел), место укола ощущается. Стоит ли капать какие-то капли или само должно пройти ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день , приложите фото ?
Офтальмолог
Добрый вечер. Приложите фото, пожалуйста.
Офтальмолог
Препарат первой помощи заживляющий ткани - корнерегель ( декспантель) за нижнее веко закладывать 5/6 раз в день . Можно в круглосуточную аптеку сходить. Фото можете утром приложить после ночи если сейчас возможности нет приложить.
Офтальмолог
Здравствуйте, приложите фото глаз.
У вас скорее всего травматическая эрозия роговицы, раз ощущение инородного тела не покидает. И также, если прямо видите черную точку, то возможно осталось инородное тело где-то под верхним веком. Пока что можно капать Тобрекс или сигницеф 4 р в день 5-7 дней и обратиться в глазную неотложку, пусть посмотрят есть ли там инородное тело, после этого добавьте к лечение корнеренель 4 р в день ( его через 3 минуты после капель).
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте надо видеть фото. Думаю стоит начать корнерегель 4-6 р в день
Офтальмолог
Здравствуйте, Марина. Скорее всего у вас травматическая эрозия роговицы. Рекомендую следующее лечение: офтаквикс по 1 капле 4 раза в день, баларпан по 1 капле 6 раз в день и корнерегель 6 раз в день. Курс 7-10 дней. Но для точной диагностики необходимо очно посетить неотложную офтальмологическую помощь - на случай, если осталось за веком инородное тело .
Всего вам доброго , поправляйтесь 🙏🏼