Консультация андролога /

Красные пятна на головке — вопрос №2099876

Здравствуйте, вылечился от хламидиоза. Через пару месяцев примерно появились красные пятна на головке полового члена, иногла покраснение вокруг уретры. Чувство жжения и зуд. На данный момент красные пятна и будто лопнутые пупырки. Врач в частной коинике говорит что все нормально. Прикрепляю анализы

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марат
А Андрофдор скрин вы сдавали?
Партнерша одна? Акты защищенные?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, партнерша одна, не защищенные , пытались зачать , получилось
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сдайте андрофлор скрин, там видна активность условно - патогенной флоры
Возможно просто она активна
- обработка мирамистин 2 раза в день
- баланекс утром - вечером
- бепантен плюс днем
Курс 10-14 дней
Половой покой на период лечения

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток
По анализам ничего тревожного действительно, а на фото явления баланопостита.
После лечения контрольные ПЦР на хламидии сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, да контроль сдавал, все было отрицаьельно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ок.
Тогда необходимо следующее:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Клиент
Владимир Александрович, а бакпосев что показывает? Умеренный рост энтероккоков . Как от них избавиться?
Клиент
Владимир Александрович, баланекса крема нет ни в одной аптеке
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На Озоне тоже есть аптека, аптека.ру
Клиент
Владимир Александрович, понял,спасибо большое
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пролечитесь и избавитесь
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, получается никакие антибиотки принимать не нужно, виитамин и мазь,верно?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, всё правильно
Клиент
Владимир Александрович, доброе утро, вчера мазал баланексом на ночь, все таки нашел гель ели как. На утро вышли белые высыпания похожие на прыщи на головке и крайней плоти это нормально? Лечащий врач из частной клиники на утро все таки ответил мне и назначил просто препарат нифурател с-3 по 2т 2р/с.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Фото приложите
Клиент
Владимир Александрович, загрузил
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Надо добавить Лоратадин по 1 таб в день 10 дней.
Са-глюконат 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Данная реакция может быть на дисбактериоз влагалища партнёрши, ей сдать мазки на микрофлору и фемофлор у гинеколога. А Вы реагируете на это баланопоститом. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Сдайте биохимический анализ крови на глюкозу натощак.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Выглядит не критично. Вероятнее банальный анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода).
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином или водным 0,05% р-ром Хлоргексидина, можно мазь Баланекс или Бепантен-плюс 2 р/сут, гигиена, вит. Аевит по капс 2р/сут 2 недели. Лучше ограничить половую активность на недельку (даже мастурбации), дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Но по мимо анализа на микроскопию и бак. посев (которые по сути нормальные, )лучше подстраховаться и сдать анализ ПЦР на скрытые инфекции - ИППП-12 или Андрофло.
Тем более, если давно не сдавали или вдруг были незащищенные ПА (термин "скрытые инфекции, ИППП" еще не отменен)