Консультация ветеринара /

Непроходящая аллергия — вопрос №2099842

Девон Рекс. 8 месяцев. Как забрали от заводчицы и постепенно поменяли корм (С Проплана на Грандорф ),так началась история с сыпью и волдырями . прошу помочь с выбором корма. Пробовали Проплан, Грандорф, Роял ,Фармину,Хилс,Премьер. Гипоаллергенные ,дегидрированные. Всё мимо. На все корма появляется сыпь и волдыри .уколы с десаметазоном были,таблетки, стоп зуд,
глистогоны. Антигистаминные и гормональные помогают только на время приема. К ветеринару и дерматологу обращались -никакого толка, все опять возвращается . Подскажите, какой корм можно попробовать? И как лечить?

Возраст: 35

Ветеринар
Здравствуйте. Чем обрабатывали от эктопаразитов?
Питомец дома один?
Сдавали какие-то анализы?
Какие белки давали? Перечислите, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Анна Аркадьевна, здравствуйте .Селафлрт. Анализы никакие не сдавали. Кроме узи. Корма давали на основе курицы,индейки, рыбы,тунца .(натуралкой кормить не пробовали)
Ветеринар
Помимо корма что-то ещё давали? Лакомства?
Дома еще кто-то из питомцев есть?
Клиент
Анна Аркадьевна, дома питомцев других нет и никогда не было. От блох отработку проводили. Никакие лакомства уже давно не даем. Сейчас на корме Грандорф. Фото загруженные,это на сегодняшний день такая ситуация
Ветеринар
Дефекация в норме? Стул всегда оформленный, слизи нет?
Как переходили но новый корм и как долго их давали?
Клиент
Анна Аркадьевна, понос был только на фармине гипоаллергенной. Вводим постепенно ,в течении 7 дней. Ну вот по факту пачка корма-> аллергия-> другой корм . Вот сейчас ввели обратно грандорф. С каждым днем все хуже . Высыпания разрастаются по все телу . Кошка еще их расчесывает
Ветеринар
Необходимо провести диагностику. Причинами такого рода дерматита могут быть: пищевая аллергия, атопический дерматит, заболевания внутренних органов (в частности ЖКТ, печени), вторичная бактериальная или грибковая инфекция, лямблиоз и тд.
Часть этих заболеваний можно диагностировать, часть -методом исключения, тк точных тестов на них нет.
1. Необходимо сдать клинический и биохимический анализы крови, соотношение Ca/P.
2. Соскоб на демодекоз и дерматофитии.
3. Цитологию мазка-отпечатка, чтобы понимать какая, флора сейчас присутствует.
4. ПЦР мазок из прямой кишки на лямблиоз.
Подскажите, пожалуйста, пробовали Monge dermatosis, Forza 10 hypoallergenic, роял канин гипоаллердженик, Alleva allergocontrol?
Клиент
Анна Аркадьевна, благодарю !
Клиент
Анна Аркадьевна, роял канин гипоалл пробовали. Потом дерматолог сказал вернуть обычный корм. Forza10 куплена, еще не давали
Ветеринар
Хорошо.
Давайте сдадим анализы, потом будем решать. За 2 дня до анализов местно ничем не обрабатывать.
Чат открыт 5 дней. Как получите результаты, можете прикрепить к вопросу.