Консультация уролога /

Застудил почк — вопрос №2099707

Болят почки, болезненное мочеиспускание. Чувствуется слабость, головеая боль есть. Какие препараты можно купить сегодня сейчас?

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сколько болеете? Температура? С чем всё началось?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, где то чуть больше недели. Почувствовал боль в спине то есть почки начали болеть. Температура 37. Пил уролесан по 10 кап утром и вечером. Боль немного прошла. Но сейчас при мочеиспускании боль
Клиент
Владимир Александрович, подскажите пожалуйста, какие таблетки антибиотики можно пропить?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сейчас Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета.
По возможности сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови,, креатинин. Мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Далее по результатам.
По возрасту необходимо проверить уровень ПСА общий.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое)
Отправила вам благодарность
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, пришло. Спасибо большое!
Скорейшего выздоровления!
🤗🙌
Уролог
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал принимать
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в задний проход в течение 10 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Возможно воспаления в почках и нет. Нужно сдать хотя бы общий анализ мочи, общий анализ крови. Пока начать принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца. Нимесулид 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней.
Также учитывая возраст, сдать пса и пройти ТРУЗИ представительной железы для исключения воспаления - сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Из описания много чего можно предположить и пиелонефрит,и простатит,и мочекаменная болезнь.Чтобы определиться с диагнозом,вам необходимо пройти обследование:
-ОАК
-ОАМ
-кровь на ПСА,креатинин
-УЗИ почек
-ТРУЗИ ,узи мочевого пузыря.
Сейчас из препаратов можно начать -Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней.
Если есть проблемы с мочеиспусканием,добавить Алфупрост по капсуле 1р/с 1месяц.