Консультация детского хирурга /

Пятно на голове у грудничка — вопрос №2099641

Здравствуйте! Ребёнку месяц и неделя, на голове пятнышко, розоватое. Педиатр ничего не сказала по этому поводу. У мужа такое же пятнышко. Не кровоточит и не болит. Ребёнок чувствует себя хорошо. Подскажите, что это может быть? Фото прикрепила, на фото оно кажется очень красным, но оно светлее.

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзиллит

Педиатр
Здравствуйте.
Это может быть сосудистые образования , по типу гемангиомы.
Следим за ростом , если увеличивается в размере. Очная консультация и наблюдение у хирурга .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Это гемангиома. Нужен осмотр детским хирургом очно и наблюдение доктором.
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Ирина, здравствуйте.
На гемангиому не очень похоже, так как я занимаюсь их лечением. Нужно наблюдение в динамике за ростом и цветом.