Консультация косметолога /

Ограничения после процедуры филлера. — вопрос №2099609

Уважаемые врачи . Добрый день . Сегодня делала уколы красоты ( губки ).
Прошло уже 5 часов с момента введения препарата . Начинают появляться синячки на нижней губе . Часа 2 назад решила попробовать поесть и походу зря. Пошла кровка и капелька филера как будто вытекла . Обработала мирамистином . Все прошло через минуту .
У меня несколько вопросов )
Я курю . Скажите когда можно курить ? ????( уж без этого не могу )И можно ли уже наносить мази от синячков ?

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Ксения !Доброго дня .Мази от синяков наносить уже можно.Курить не рекомендовано 24 часа,после аугментации губ.Будьте здоровы.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо за ответ . Траумель же подойдет ? Мазать им все губы ?
Клиент
Ирина Анатольевна, можно ли мирамистином протереть губы ?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Нужно
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Можно
Клиент
Ирина Анатольевна, посмотрите пожалуйста фото мне вкололи филер в нижнюю губу с одной стороны , потому что у меня асимметрия и сейчас мне кажется это заметно больше стало . Это нормально ?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Ксения !Сейчас сложно что либо сказать,нужно дождаться пока уйдут отеки.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо за ответ . А когда можно умывать лицо ? Я имею ввиду гелями для умывания
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Сегодня
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Наружно Траумель С 2 раза в день 14 дней. Гель не стоит, может вызвать раздражение.
Курить можно уже,но не удобно. Каждый раз надо менять место прикосновения к губам. На одной стороне не курить.
Сегодня не есть острое и горячее.
Не целоваться -3-5 дней.
Для уменьшения отечности можно лимфомтозот по 20 капель три раза в день 14 дней.
Помаду не наносить несколько дней.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо за ответ . А ничего страшного что маленькая капелька крови вышла и филлера ? Это когда я пыталась поесть . Может рот широко открыла конечно ((
Буду мазать траумель , как вы и написали . Все губы прям намазать ?
Клиент
Оксана Александровна, а мирамистином промахивать губы можно ? У меня нижняя губа немного с одной стороны больше . Доктор который колол сказал у меня асимметрия и в одну стрррну вколол я так понимаю больше , но все равно асимметрия так и есть ))
Кололи револакс дип . Слышали о таком ? Как вам ? И сколько раз в день мазать губы траумелем ?
У меня после 1 процедуры год назад были комочки 1 внизу , 2 на верху , доктор сказал это надо удалять типо лонгидазой , но я не рискнула , они же не несу. Никакой нагрузки на организм ? Только визуально на губы же ? Просто из чтобы увидеть присмотреться надо , чувствую их только языком
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ничего страшного.
Да мазать все губы. Но не надо жирно, средний слой.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Про препарат ничего не скажу, не работаю им
Гель можно оставить, если не мешает.
Ассиметрия может быть. Потом всё выровнится. Полностью оценка результата через две недели.

Клиент
Оксана Александровна, могу я фото прикрепить ? Чтобы понять ваше мнение нормально ли это именно такая асимметрия . Я прикрепила если что
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вообще всё замечательно. Где больше там есть синячки, это нормально.
Думаю даже особо коррекция не понадобится.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо ), успокоили прям . А то уже переживать начала . Завтра будет сильнее отек ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. Особенно утром. Меньше обращайте внимание и не смотрите в зеркало каждые полчаса. Все хорошо.
Клиент
Оксана Александровна, поняла , спасибо вам большое , получается даже не смывать этот траумель ? А то что он может со слюной попасть в рот ничего страшного ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ничего страшного. Не можно умываться. Сегодня лучше Мирамистином стирать перед новым нанесением
Клиент
Оксана Александровна, спасибо , а завтра уже можно умываться гелями для лица ? И кремами для лица пользоваться ?
Клиент
Оксана Александровна, спасибо , а завтра уже можно умываться гелями для лица ? И кремами для лица пользоваться ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. Завтра можно
Клиент
Оксана Александровна, спасибо вам большое . Может я просто паникую больше . Но вот сейчас мазала губы траумелем и увидела где делали уколы микро капельки какие то наруже губ , это тоже нормально ? Губы и вправду отекают больше
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Не переживайте. Все идёт хорошо. Только жирно наносить не надо.
Клиент
Оксана Александровна, хорошо , а то уже нервничать начала (
Сами понимаете , когда есть страх … то накручиваешь еще много (
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Понимаю. Но поводов нет. Не переживайте.
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте , прошло 2 суток уже , губы стали уже более красивые ) синячков совсем сжимало и нижняя губа выровнялась , протираю 2 раза в день хлоргексидином , мажу траумелем 2 разв в день )
Единственное как будто они жирные и вокруг них тоже все , и еще иногда из нижней губа какая то влажность , это нормально ? Прям не пойму что это .. Как будто подтекает что то
Особенно после еды ..
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ксения здравствуйте. Извините что не отвечала. Технический сбой был.
Посмотрела фото, всё хорошо.
То что после еды бывает, это нормально. Отечность ещё есть. Через две недели всё установится, и будет хорошо. Можете использовать бальзам цикопласт для губ несколько раз в день.
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте , спасибо большое , а массаж губ мне сказали вполне на 5 день нужно делать. Завтра 5 день ), уже надо начинать или позже ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Никакой массаж губ не делают. Филлер обычно хорошо разминают сразу после введения. Далее ничего не требуется.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое за ответ . Зачем мне тогда говорили про массаж не понятно (((
Еще знаете у меня кожа прям сходит как будто .. прям слоями на нижней губе . Как будто сильно шелушится
Клиент
Оксана Александровна, а еще я заметила что у меня на деснах вверху белые пятнышки какие то . Они меня не беспокоят ), но ранишь их не было ) это может быть от филера ?
Клиент
Оксана Александровна, может этоцикопласт конечно в рот попадает 😀
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
😁 это точно не филлер. Пришлите фото
Клиент
Оксана Александровна, это крем 😀😀😀) я уже поняла . Я сейчас фото добавлю на сегодняшний день ) с левой стороны немного болит и там белая в крапинка .. и как шарик маленький может это конечно пока он не встал еще
Клиент
Оксана Александровна, фото губ прикрепила
Вот с лева внизу прям видно белое пятнышко только в этом месте немного болит
Изнутри когда провожу по губе
Ощущаю неровность как будто как полоса по губе снизу вверх как иголку вводили
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Белое это гранулы Форадайса, ( закупорка сальной железы) это бывает после введения. Не опасно, можно удалить.
Внешне всё спокойно. Ещё немного отечность есть.
Неровности могут ощущаться до месяца
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо вам большое 💐
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Курить можно через 12 часов после процедуры.
Уже можно наносить бепантен или сикапласт б5 на губы.
Клиент
Лев Станиславович, спасибо за ответ )
Цикапласт есть бальзам , покупала )
А он поможет от отека и синяков ? Так же скажите когда можно умываться гелями для умывания ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Отеки и с лекарствами и без них пройдут +- за 14 дней.
Клиент
Лев Станиславович, спасибо за ответ . А массаж губ тоже надо делать ?
Клиент
Лев Станиславович, доктор подскажите прошло 2 дня , губы уже даже почти не болят , нижняя выровнялась , отек спадает ) Сиянский еще есть и в месте введения игры тоже точки красные немного
Но иногда когда покушаю как будто водянистое что то на нижней губе .. это нормально ? Как проявляется водичка блестит немного
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Да, это нормально. Значит скоро полностью восстановятся. Сейчас пока не массировать.
Клиент
Лев Станиславович, спасибо , а на какой день начинать массаж ? Я прикрепила фото , как сейчас выглядят губы . Сможете сказать так и должно быть ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Да, все нормально.
Отечность еще спадет постепенно.
Сейчас можно использовать цикапласт б5 и на ночь наносить левомеколь мазь или в течение дня метилурациловую мвзь 3-5 раз
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, спасибо большое за ответ