Консультация детского дерматолога /

Выпадения волос — вопрос №2099596

Здравствуйте, ребенку 4 года беспокоят выполнения волос и ломкость. Еще очень ломкие ногти на ногах. Что с этим делать? И подскажите пожалуйста уход за детскими волосами. Фото состояние волос прилагаю

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Кристина
Правильно будет посетить Трихолога
Сделать трихоскопию и фототрихограмму
Определиться с типом выпадения волос
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
- проверить гормоны Щж и надпочечников
- пролечить хроническое очаги инфекции: лор органов, зубы, жкт!!!!!
Да, это может быть причиной
Пока обследуетесь, начните использовать Селенцин линия для детей
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, многое из того что вы написали мы пройти не сможем живем в деревне
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не быстро
Сможете
Берите направление в город
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Кристина, здравствуйте!
В идеале очно обратиться к трихологу для консультации, проведения трихоскопии, фототрихограммы для постановки диагноза.
Если выпадение волос было спровоцировано каким-то фактором (ковид, температура, стресс ), то оно должно самостоятельно прекратиться в течение 3 месяцев примерно.
Рекомендации:
Диета с высок содержанием белка и витаминов А и Е ( морковь, оливки, печень трески, льняное масло ) и микроэлементов Cu, Zn, P, Ca, Si, S - творог, яйца, рыба, молоко, сыр.
Наружно Лосьон Селенцин кидс ежедневно 2-3 месяца на корни волос. (Можно использовать всю детскую линейку,в т.ч. доя стержней волос)
Вит Д по 1500 МЕ внутрь длительно.
Из анализов можно сдать оак, бхк, ферритин, вит Д, цинк, ифа лямблии.
Проконсультироваться у эндокринолога (ттг,т4 св, а/т тпо, узи щитовидной железы)