Консультация уролога /

Выделения из уретры — вопрос №2099577

Здравствуйте. После полового акта через 2 дня начались бело-желтые выделения из уретры с утра, одна крупная капля. Через несколько дней капли стали гораздо меньше и более прозрачные, но мутные. Сдал через 3 дня иппп и через 10 дней, ничего не нашлось кроме Гарднерелла 6,4x10*2.
Так же сдавал микроскопию и посев из уретры (прикрепляю)
Пошел к врачу, там сдал секрет простаты и андрофлор (прикрепляю)
Так же сделали узи простаты (прикрепляю)
Вывод - условно патогенная Флора.
Назначение прикрепляю. Очень смущает Таваник, у меня в семье все врачи, сказали что это антибиотик резерва с серьезными побочками и тд.
Хотелось бы услышать ваши мнения. Может возможно без Таваника?

Возраст: 30

Хронические болезни: Простатит

Андролог, Уролог
Добрый день.Незащищенный акт был с малознакомым партнером?
Клиент
Луиза Римихановна, в анализах иппп нету
Уролог, Андролог
Здравствуйте. У Вас микроскопическое исследование секрета с воспалением, антибиотик в лечении необходим, таваник можно продолжать принимать. Патогенной микрофлоры по данным файлам не обнаружено. Партнёрше необходимо сдать мазки на микрофлору и фенофлор скрин у гинеколога.
Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры желудочно – кишечного тракта на фоне антибактериальной терапии.
Клиент
Галина Александровна, таваник же прям серьезный антибиотик, который пьют когда другое не помогает. Так же есть очень неприятные побочки. Возможно вместо него что то помягче? Если флора условно патогенная
Уролог, Андролог
По результатам исследования у Вас простатит, а данный препарат является препаратом выбора, не все антибиотики подходят, в связи с тем, что простата сложно анатомически располагается и не все антибиотики могут подействовать, и длительность терапии большая в связи с тем, что препарат должен накопиться и тогда уже оказывает эффект. В среднем терапия должна занимать даже 21-28 дней.
Клиент
Галина Александровна, я так же принимаю паксил и сероквель. Это точно совместимо с Таваником и остальными назначенными препаратами?
Уролог, Андролог
С паксилом могут быть пересечения. Поэтому нужно проконсультироваться с тем, кто Вам его назначал и возможно отменить.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Я за ИППП у Вас не спросила!Воспрос заключался в том,акт был с постоянным партнером или нет.Назначения вполне адекватные,схему не менять!
Клиент
Луиза Римихановна, нет не постоянная, но она тоже сдала анализы после, там тоже все ок
Андролог, Уролог
Хорошо,видимо неспецифический процесс,как реакция на форму партнерши.По анализу микроскопии секрета есть активный процесс,отсюда вам врач назначил вполне грамотное лечение!
Клиент
Луиза Римихановна, я так же принимаю паксил и сероквель. Это точно совместимо с Таваником и остальными назначенными препаратами?
Андролог, Уролог
С Паксилом прием Таваника противопоказан.
Клиент
Луиза Римихановна, не нашел в инструкции по этому поводу. А что может быть и чем можно заменить в таком случаи таваник?
Одну таблетку уже выпил
Андролог, Уролог
Если возможно отмените прием Паксила.По поводу этого обратитесь леч.воачу.
Клиент
Луиза Римихановна, это мало возможно. Хотя я принимаю по пол таблетки.
Что может случиться при совместном приеме паксила и таваника ?
Андролог, Уролог
Если доза не большая,думаю Вы никак не отреагируете.Пробуйте.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сколько дней прошло от начала? Какие жалобы на настоящий момент? Что-то из лекарств уже принимаете?
Клиент
Владимир Александрович, от начала дней 10.
Жалобы - выделения утром выдавливается мутная белесая капля из уретры.
Врач сказал лейкоциты повышены, воспаление.
Вот только вернулся от врача, пока принял 1 таблетку Таваника.
Так же дня 4 ставлю простатекс свечи и пью Prost plus по 1 таблетке 3 раза в день.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну коли начали принимать, то коней на переправе не меняют. Хотя препарат не первой линии конечно.
Клиент
Владимир Александрович, каки то есть альтернативы что бы избавиться от условно патогенной флоры?
В основном волнует возможность передачи этой флоры партнеру.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну на счёт передачи, то тут повода для волнения нет. Это не передаётся. Если бы была найдена ИППП, тогда другое дело.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олег
После Незащищенный
связи с новым партнером вы рано слали анализы
Через 2 недели надо сдать Андрофоор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и с
По анализу у Вас воспаление есть
Антибиотик считаю назначен правильно
Что вас запугали этим антибиотиком не знаю
Все антибиотики в одном месте лечат, в другом «калечат»
Больше влияют на флору кишечника
Пейте под прикрытием баксет форте 1 кап 2 раза в день 15 дней