Консультация венеролога /

Непонятные точки на половом члене — вопрос №2099468

После контакта с партнёршей появились непонятные точки на половом члене
Вначале я не предал значения, сейчас их стало больше
Появился зуд, он сильно не беспокоит, конечно, но неприятности доставляет
Не знаю, что это и как это лечить
Подскажите пожалуйста
Партнёрша постоянная

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, добрый день.
По фото Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы
Рекомендую:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- сдать кровь на глюкозу
- Флуконазол 150 мг однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- половой покой на время лечения
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, а что могло послужить причиной?
И как избежать впредь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, причиной может быть нарушение микрофлоры Ваше или жены и следует убрать провоцирующие факторы. Точно сказать можно только после опроса, осмотра и сдачи всех анализов. Причин может быть много..

- К эндогенным факторам дисбиоза относят эндокринные заболевания (сахарный диабет, ожирение, патологию щитовидной железы и др.), фоновые  гинекологические заболевания, нарушения состояния местного иммунитета;
- к экзогенным факторам риска - прием антибактериальных, глюкокортикостероидных, цитостатических препаратов, иммунодепрессантов, лучевую терапию; ношение тесной одежды, белья из синтетических тканей, регулярное применение гигиенических прокладок, длительное использование внутриматочных средств, влагалищных диафрагм, спринцевания, использование спермицидов.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Не пройдет за 2 недели:
Рекомендую сдать Мазок - фемофлор (жене) андрофлор (Вам)
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Успеха в лечении !
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления кандидозного баланопостита.
Партнерша или вы не принимали накануне антибиотики?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, у партнёрши был сильный стресс, появились кремовые выделения
Венеролог, Дерматолог
Стресс тоже один из факторов, провоцирующих кандидоз.
Вам достаточно промазать кремом залаин 1р в день 10 дн.
Девушке выпить противогрибковое +свечи
Клиент
Наталья Петровна, а марганцовка или хлоргексидин и противогрибковые мне не нужны?
Венеролог, Дерматолог
Нет, не нужны.
Таблетки не порекомендовала, тк в вашем возрасте организм сам справляется с помощью крема.
Да и процесс воспалительный не выражен.
Клиент
Наталья Петровна, понял, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин,
- Гигиена 2 раза в день
- баксет форте 1 кап 2 раза в день 15 дней
Поддержать Флору
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, девушке что-то требуеся делать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Девушке показаться гинекологу
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой.