Консультация детского дерматолога /

Что я делаю не так ?? — вопрос №2099286

Здравствуйте, полтора месяца назад, начались высыпания на лице груди и спине.
Пошла к дерматологу, прописан был кларитин, акридерм гк 10 дней. Про лечении все стало проходить, по истечению этих дней прописали мазать зеркальном спину и шею лицо скин капом. Периодически появлялись высыпание но быстро проходили. По истечению 25 дней я пришла снова к врачу. Она сказала давайте уже антибиотики что бы уже убрать и сменит на зинеридерм и элидел. Я сейчас 4ый день не мажусь скин капом, мажусь только демотеном и сегодня первый день намазала элиделом. Антибиотики 3ий день пью, обсыпало с тройной силой 😭 как такое возможно? Чем себе помочь, я уже потеряла веру. Я боюсь уже мазать, я не ничего не понимаю.
До этого лицо всю жизнь было чистое, никогда не страдала этой болезнью. Как такое может быть и что мне делать
Первые 3 фотографии, сегодняшним днем.
Последние 2 вчера днем.

Возраст: 34

Хронические болезни: Аллергия, аит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, с чем либо связываете появление ? Кожа склонна к жирности или сухости ? Приливы крови к лицу есть ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, до этих высыпаний я сидела на диете без сахара без молочных продуктов и без глютена. К концу диеты у меня и начались высыпания 😔
Плюс у меня аллергия началась на цветение. Я не знаю уже с чем связывать. ( это самые первые высыпания )
Сейчас я просто уже ума не приложу. Начиталась про скин кап что там скрытый гормон. Позвонила дерматологу , она сказала не выдумывай такого не может быть 😭
Я тогда ничего не понимаю, не могу понять с чем может быть сегодня меня так обсыпало. Такое бывает про антибиотике ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Скинкап не содержит гормона , возможно с чем то другом совпало обострение . Наружно сейчас используйте раствор Зеркалин и внутрь антигистаминные препараты
Клиент
Елена Владимировна, подскажите раз в скин капе не содержит гормон, могу я им помазаться?
Может ли у меня все так усугубится из за антибиотиков?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можете его использовать дней 14 и понаблюдать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте! Это акнеформный дерматит.
Причинами его появления могут быть реакции на прием лекарственных препаратов, использование косметических средств с плотной текстурой, косметологические процедуры, гормональные нарушения и ТД.
Рекомендую:
1.Исключить все провоцирующие факторы, а также сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день
3. Азелик 2р в день на области поражения не менее 3х месяцев.
4.Увлажнять кожу Биодерма Себиум Сенситив.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте!
Это похоже на розацеа ?
Я пью антибиотики 3ий день ( юнидокс салютаб) на них может быть такая реакция?
Может ли быть отмена скин капа, спровоцировала такую картину?
Кларитин я принимаю уже 2ой месяц.
Мазать лицо ( пятна ) элиделом?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас есть приливы на лице? Краснота?
Отмена Акридерм а могла спровоцировать высыпания.
Реакция на антибиотик может быть.
Элидел отмените пока.
Клиент
Юлия Юрьевна, акридермом я уже не мажусь 3,5 недели
Мазалась всего 10 дней. И то очень аккуратно точечно
Мне прописали скин кап. Вот им я не мажусь уже 4ый день тоже
Ощущения жжения сильное. Прилива особо нету, но я сегодн целый день плачу ( так как уже не могу, нету никаких сил, смотреться на себя такую)
Что делать с антибиотиками? Тоже прекращать если может быть на них такое ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Антибиотик вам не нужен, его не нужно.
Рекомендую так
Раз есть жжение, раздражение, отмените все кроме Элидела.
Наносите его 2р в день всохлажденном виде, он снимет воспаления- 14 дней.
Далее Азелик 2р в день на высыпания 1-3 месяца.
Исключите всю уходовую и декоративную косметику.
Для увлажнения используйте Цикапласт бальзам В5 по. мере необходимости.
Умывайтесь кипяченой водой.
Не расстраивайтесь, все поправимо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Высыпания больше похожи на акне.
Используйте гель Базирон 2 раза в день 3 месяца.
Используйте для ухода пенку для умывания от цетафил про+ себорегулируюший крем.
Ограничьте в питании сладости, мучное и молоко.
Не используйте плотную декоративную косметику.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, здравствуйте. Высыпания стали усиливаться при приеме на 3ий день Юнидокс Салютаб.
Плюс перестала мазать скин капо уже 5ые сутки.
Подскажите пожалуйста возможно ли ухудшение из за антибиотиков? Или это совпадение?
Может ли быть откат от скин Капа ? ( столько информации в интернете что там есть скрытый гормон)
Сейчас я мажусь элиделом 2 раза в день ( второй день ) и в середине дня розамет
И продолжаю пить антибиотики, но до их применения лицо было гораздо лучше 😔