Консультация венеролога /

Красные точки на половом члене — вопрос №2099259

У мужа переодически появляются точки красные на половом члене. Практически всегда появляются после секса в презервативе, думали, что аллергия на латекс. Но сейчас секса не было три дня и они появились. Зуда нет, мочеиспускание не болезненное, не затрудненной. Симптомов кроме покраснений никаких нет.
Анализы сдавали пол года назад на инфекции, все чисто.
Покраснения появляются и пропадают самостоятельно, через несколько дней

Возраст: 28

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Имеется место быть баланопостит.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Первое время обязательно использовать люмбриканты, хороший вариант гель Фагогин.
Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, ферритин, кал на кальпротектин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виола
Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин,
- Гигиена 2 раза в день
Обследовать жкт
Проверить дефициты
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на баланопостит , возможно грибковый . Однократно прием флуконазол 150 мг, наружно крем акридерм гк или кандидерм 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виола, здравствуйте! Это проявления кандидозного баланита.
Причины его появления - реакция на средства гигиены, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов, повышенный сахар крови.
Флюконазол 150 мг однократно.
Клотримазол мазь 2р в день 10 дней.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Половой покой на время лечения.
Носить свободное ХБ белье.
Гигиена детским мылом.
Сдать сахар крови.
Партнёрше сдать мазок - фемофлор.